Общество

Объясните чайнику: почему считается, что военные расходы стимулируют экономику? Это же просто выброшенные деньги?

Это все равно, что через год покупать новую машину и вдрызг ее! В чем тут секрет? Эли это вранье сраных генералов, что они прям двигатель экономики и без них все мы сдохнем?
Экономика, рынок, торг - игра. В Игре всегда спрятан обман. Правду ищут, обман прячут, при этом определяют путь, делают шаг в неизменном континиуме времени и пространства, когда совершают выбор. Каждый раз, раз за разом продвигаются? Куда? А куда сами себя направили через систему зеркал. Кто-то получает войну, кто-то любовь.. . Это в философском алгоритме. И на практике то же.
Зачем стимулировать экономику в этой системе зеркал? Чтобы убить? Чтобы каждое новое соитие сопровождалось новой смертью?
Largo. Tutti largo, prego...

Давайте осознаем значение ПАУЗЫ.

Оркестр должен немного отдохнуть.. .

Thanks for all...
Елена Мицкевич
Елена Мицкевич
6 464
Лучший ответ
Алексей Турченко Мне кажется вы оказываете честь Ответам.
Доп. рабочие места - по теории...
Jenya ***** Saraltaeva
Jenya ***** Saraltaeva
59 697
Государство охотнее всего финансирует свою защиту, поэтому основные средства направляются в ВПК (ОПК), соответсвенно на их разработку направляются и лучшие ресурсы - технические, интеллектуальные и т. д.
За примерами далеко ходить не надо - интернет, изначально, возник в США, как разработка для военных целей....
и да и нет
военная индустрия - это производство и продажа оружия и всего, что с ним связано
рабочие места, бизнес.. .
Кроме того поддержание авторитета страны в мире
Но если это все убрать, я не думаю, что все сдохнем. . в чем то даже и лучше будет
так что вряд ли они определяют экономику
нам не понять мыслей августейших особ
До определённоо предела да. Просто именно в военном деле издревле идёт самое сильное соревнование технологий. И потом оно переходит в гражданские отрасли. Проще говоря чисто мирное население будет развиваться медленнее. Факторов для развития два - голод и защита. Или нападение, чтобы отнять что-то у соседа и прокормить своих. Защита и нападение это оружие и оно должно быть лучше чем у врага.
Может потому что обеспечивает рабочими местами? Рост технологий (разработка техники). Да и вообще на армию много кто работает, а технологии и товар (оружие) можно продать.
Aiza Bespaeva
Aiza Bespaeva
3 255
просто накурись!
а это все зависит от степени сломанности механизмов=)
если союз - ну да, там перепадало что то и в быт
если о ныне - перепадает никуда=)
люди, люди, люди=)

Похожие вопросы