Общество

Советское образование было лучшим в мире. Сегодня образование в РФ-стыд. Нынешнее поколение скоро будет тупее американцев?

Про "лучшее в мире" бред полнейший. Оксфорд хуже?
....... Абдришева
Лучший ответ
уже тупее на порядок
Это ты тупой, если считаешь советское образование лучшим в мире. Человек заканчивал факультет иностранных языков, преподавал английский, и не мог англоговорящего иностранца понять, а тот - его. Про обычных выпускников школы уже не говорю.
так кто же тогда бежит из России, если здесь такое плохое образование?
https://inosmi.ru/social/20180411/241950960.html
Андрей Митч
Британцы оценили все преимущества советской системы еще в 80-х годах прошлого века, когда начался постепенный процесс падения «железного занавеса». Теперь все британские дети обучаются по гениальным учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова.
Как отметили в министерстве, после тщательного перевода советских учебников с сохранением их содержания уровень знаний школьников стал значительно лучше – великолепные показатели демонстрируют выпускники самых элитных и престижных школ континентальной Европы.
В то время, когда Россия отмечает 10 лет с момента введения ЕГЭ, Великобритания полностью завершает процесс перехода на «советскую» систему образования. Министр образования Англии Джастина Гриннинг рассказала, что все британские средние школы вслед за самыми престижными и современными образовательными учреждениями страны окончательно перешли на систему образования СССР.
В министерстве поблагодарили российских коллег за то, что они переводят российское образование на западные стандарты.
Министр также похвалила своих российских коллег за успехи в переводе российской системы образования на западные стандарты. По её словам, «когда Запад берёт лучше с Востока, а Восток забирает себе то, что не нужно Западу, мир становится стабильнее и безопаснее».
Звучит это так: мы у вас все хорошее берем, а вы нашу глупость забирайте и становитесь дебилами, вот будет и нам безопасней.
Андрей Иволгин
Это точно.
не люблю когда говорят штампами... лучшее образование... самые духовные.. ПРОТИВНО! То то у кого есть возможность всегда отправляют отпрысков учиться за границу
Olga Prokopova
ЕГЭ - самое великое предательство России за последнее время.
Kewulya.. _
человек не зависит от образования - формируется желаниями в обществе
Ты яркий тому пример, если это правда.
Masha Bukun
Паслюший, какое образование?!
Я чиво, мало тэбэ заплатил?!
Ludmila Burmistr
всё вернём

а их к стенке всех до единого

они враги народа
Дмитрий Пронин
Это всё верно!