Общество

нужны ли такие понятия как честь, совесть, долг нынешней эпохе и если да то как их воспитывать в нынешней молодежи?

Неоспоримо- это все очень надо, даже в такое трудное время. А воспитывать надо на собственном примере. Если самому не воровать и осуждать это при ребенке, наказывать за проступки- то и результат будет. А если возмущаться и таскать что плохо лежит, то научишь свое дитя еще и лицемерию.
Ринат Курбанбеков
Лучший ответ
Нужны. По крайней мере - среди людей моего круга общения эти качества ценятся. С воспитанием.... даже не знаю.. . старшая у меня как-то сама воспиталась.. . младшему я сказал простую формУлу "Говори то, что думаешь, но при этом - думай, что говоришь. " Ну и в его 14 добавил, что теперь он уже взрослый, и спрос с него такой же.. . и за косяки буду выдавать не по шее, а как и положено - в ухо. С тех пор нас в семье 2 вполне взрослых мужика.. . кстати говоря, косяков пока не наблюдается. :)
Анна Ступень
Нам впарили общество, где честность и порядочность высмеевается, где целомудрие и верность считают дикостью.
Наталья Поленкова А кто впаривал-то? Америка! Все зависит от внутреннего воспитания в семье. Мне сколько СМИ не впаривали, что честность, порядочность, целомудрие, верность -дикость, то мои родители впарили, что это- ДОСТОИНСТВО!!! С этим и иду по жизни.
А добро остается добром даже в том светлом будущем нашем )) ВС Высоцкий
все так сильно завязано ...сейчас у нас система, предполагающая компостирование мозгов. чтобы что-то изменить, надо менять систему...
Abbos Baxadirov
Ты сам должен жить по этим понятиям... иного не дано.. мой отец офицер... я офицер.. и горжусь!... ну а быдло оно и в африке быдло... но это НАШЕ быдло... нам его защишать....
....немодные и безынтересные слова.... для нашего времени
Мила Я
только личным примером везде, всегда и во всем!
Что влияет на всех, а особенно на молодежь? Телевизор, кино, музыка. По телевизору показывать умные сериалы, убрать извращение. Фильмы глубокие снимать, что бы над жизнью задумывались. Запретить попсу в музыке. А вообще государству нужна тупая, упертая в телевизор молодеж, слушающая попсу. По скольку такова политика государства. Тупыми легче управлять и пливали они на честь и на долг. Сейчас этап, а не эпоха.
навероное не кто то должен воспитывать эти качества в человеке, а сам человек должен в себе развивать эти понятия, потому что если это будет из вне то так качества и укрепятся "из вне" но это только моё мнение
Таня Бондюгова а если чел не знает что эти понятия существуют?