Человечество встало на путь упрощения отношений. Нас становится все больше. Усиливается борьба за существование. Честь, доблесть, порядочность, верность слову для выживания вредны. Это понятия мира людей. Мы же движемся в мир животных. Хоть и разумных, но животных. Сначала начали исчезать красивые рыцарские ритуалы, потом пропала возвышенная добропорядочная любовь, воины забыли что в плен нельзя сдаваться, слово чести пропало ввиду отсутствия чести.. . Да, без этих понятий жить проще. Особенно проще тем, кто вообще о них не слыхал. Мир становится суррогатным. Пропадают эти, так многим казавшиеся ненужными, мелочи.. . Уходит красота общения.. . Боюсь очень, очень скоро мы скатимся, что слово "красота" будем применять только для оценки проституток.
Жаль, друзья.
Общество
Как случилось, что ныне такие понятия как честь, совесть, доблесть, преданность - для молодежи стали смешны?
а по моему вы фантазируете.. возможно вы смысла этих слов просто не понимаете..
Потому что их заменили национал-фашистские и национал-большевисткие идеи, коими взрослые дяди промывают мозги молодеже.
Алия Кенжина
ну почему сразу дяди? почему промывают? Вот я придерживуюсь идей фашизма и национализма, не в какихпартиях не состою, большим дядям не шестерю...это МОЙ выбор....
Алевтина Лорер
у тех, кого вы называете нацистами - гораздо этих качеств больше.
либерализм батенька, либерализм!!!! либерализм - компьютеризация и всякий дурак может свои мысли выдавать за истину!!!!
После стольки лет засилья ТВ любителями 7 дробь сорок, какого результата вы ожидали?
Они сами без корней и прошлого, вот и нам это прививают.
Ольга Старцева
мы учим своих детей по программе составленой самой крупской!!!!и мы учились по этой программе !!!сколько нам надо чтоб переучится и стать гражданином?
я всё ещё отношу себя к молодёжи :-) и ничуть не сомневаюсь, что именно за честными, совестливыми, доблестными и преданными людьми - будущее :-)
неправда)
они стали веселыми. фанки, так сказать. но вовсе не смешными. правда, состав этих категорий нынче видоизменился. теперь за ними скрывается вовсе не то, что скрывалось раньше. Вот это зря. А чувство юмора - не самая плохая составляющая жизни. так что снова не расстраивайся;)
...только так и только таких воспитывает эта - ДЕРЬМОКРАТИЯ (демократия)...
Возможно, потому что для прежних поколений эти понятия были нормой, чем-то само собой разумеющимся- вот и не считали нужным этому учить и говорить об этом. А может и вовсе не показывали на своем примере ни доблести, ни преданности!
Смотришь кругом и всюду старшее поколении- и хамит, и грубит, и предает- а все кричат, что молодешь и такая, и сякая!!!
В жизни социального общества наблюдаются так называемые "откаты" и "накаты" ,при которых мораль то подымается, то опускается. Сейчас время отката. Перечисленные замечательные качества человека веками воспитывались у детей и молодёжи художественной литературой, кино, представителями старшего поколения.
При откате книги в основном не об этом, кино пропагадирует траханиуе и стрельбу. Старшее поколение больше думает о том, как бы выжить доступными для каждого средствами. Но откат обязательно сменится накатом.
когда эти понятия помогали людям? всё это бред чистой воды с такими понятиями не прожить, гордость честолюбие высокомерие и алчность вот с чем можно жить
так, благодаря ЗОГтв и прочей ереси
я, конечно, далеко не молодежь, но вы не правы. Основная масса молодых вполне нормальна с адекватными моральными принципами. Конфликт отцов и детей вечная тема.
их наши власти с помощью сми заменили на пепси, мтв и любовь к сексменьшинствам, проституцию, наркоту и мигрантов!
А так это случилось, что мы не замечая многого вокруг, а особенно нашу доблестную молодежь, сами почти утеряли свою совесть, доблесть и преданнность. А молодежь на ровном месте не возникла, ее мы и родили, и наверное, ее мы и воспитали...
По- моему они в принципе для многих недоступны, кстати не только для молодёжи
ну утешает только то что это происходит во всем мире.... закат белой расы мать её )
да они не над словами етими смеются ...они просто накуренные
Рыба гниет с головы.
Ольга Старцева
мудрость из рыбьего толмуда?
Потому что они не знают что это такое.. . Воспитали так.. .