Общество
Почему нынешняя молодёжь обращается к старшим на ты? Их в хлеву воспитывали свиньи ?
Козлы и быдла
по тому что нарушена традиция.
Зина Барлыбаева
КАКАЯ? ХОЛОПЫ К БАРИНУ ВСЕГДА НА ВЫ? ТАК НЕ ХОЛОПЫ МЫ!! А МАТОМ ПОСЛАТЬ ЛЕГКО НА ВЫ ИЛИ ТАК... И к стати в Английском нет"ВЫ"а то наши холопы так решили. За сим откланиваюсь не не тем и не другим. А по сему когда ко мне на вы я это посчитаю оскорблением. Так что СВИНЬИ ВЫ увы!!!

Быдло. Воспитание в школе Путин отменил. Вот и результат реформы образования.
Самое дорогое в России не нефть и не газ, а наш ясно светло солнышко Путин, как сказал Володин.
На зоне к любому человеку говорят на ты... даже к деду 90 лот... но правда это зона...
Кстати внуки всегда к пенсионерам говорят на ты..
Только взаимно
живу в Осетии здесь все общаются на ты, старые обижаются когда выкаешь, традиция. Одна моя знакомая аргументирует так-мы даже к Богу обращаемся на ты, поэтому и с людьми нужно на ты.
Школа Бухарайская
Что то я не помню, чтобы в Осетии обращались на ты! Гонишь.
Светлана Ларкина
"Ты" - может быть и оскорбительным - "ну, ты...",
Но и доверительный.... среди близких все на ",ты"
/ когда со мной переходят на "вы", я пугаюся :)))/
ХОЛОПЫ К БАРИНУ ВСЕГДА НА ВЫ? ТАК НЕ ХОЛОПЫ МЫ!! А МАТОМ ПОСЛАТЬ ЛЕГКО НА ВЫ ИЛИ ТАК... И к стати в Английском нет"ВЫ"а то наши холопы так решили. За сим откланиваюсь не не тем и не другим. А по сему когда ко мне на вы я это посчитаю оскорблением. Так что СВИНЬИ ВЫ увы!!! но не более

Не важно старше человек или нет, это раз. Два, вы намного невежественнее, когда в таком ключе трактуете своё недовольство. Три, собеседник ваш САМ определяет на ты или на вы ему обращаться, все зависит от восприятия им вас.
Наверно не уважают Тебя))
Мне 54. Меня до сих пор корОбит говорить одному человеку "вы". Бл.., один человек- соответствует местоимению единственного числа. Много людей-заслуживают "вы".
Во всех вражеских демократских странах уже в советское время не было этой дичи, все называли друг друга по имени (в смысле "ты"). В Англии и собаке и королеве говорят : YOU. И никто ещё ни разу не умер.
Я на вы к людям обращаюсь, но если человек меня неоднократно достает то даже без ругательств на ты. Плюс тут дело в уважение. Скажем если бомж пьяный в чужой дом стучится не будешь же к нему на вы обращаться, он старше но врядли умнее и в жизни как бы грубо не звучало не чего не добился.