Общество

Почему нынешняя молодежь не уважает старших?

Уважают не столько за возраст, сколько за мудрость, праведность, доброту и тд.
О пожилых следует заботиться - это прежде всего долг страны, которой старики отдали все свои силы и талант, и долг детей, которых они вырастили.
А если старик никогда не работал, детей не растил или отдавал в детдома - кто о таких должен заботится?
А в идеале воспитанный человек уважает всех: старших, сверстников, детей... и ждет, что и к нему все эти люди будут относится с уважением.
Ю.п. Астионов
Лучший ответ
иди в автобус....
посмотри...
маманька стоит, а ребенок от 3до 10 лет - сидит..
чО хотим то после этого?
Почему, большинство уважает.
Так воспитали.
Манук Межлумян
Это тебе не СССР. Это демократия.
Миша Калинин
Владимир Бойчук Я два года жил в США, в Лос-Анджелесе. Там люди гораздо добрее чем в России. Они даже обижаются на слово знакомый. Про демократию, тоталитаризм гораздо хуже. Вы хотите жить как в северной корее?
Не только нынешняя.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и ницсколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н. э.
Потому что социализм кончился!
за что?
Неправильное воспитание.
Кого воспитали - того и получили... БЕЛОРУЧЕК!!!!
На твой вопрос ответ в комментариях. Из 9 двое (т. е. почти 25%) спросили А ЗА ЧТО? Вот тебе и ответ
такова идеология государства...
Молодость-явление временное и рано или поздно молодёжь постареет и столкнётся с той же проблемой, всё повторяется!
За что уважать, за то что Путина нам подарили с Единой Россией, то есть за глупость уважать?
Страну просрали, социализм просрали теперь тебя ещё и уважай за эпидемию СПИДа ГМО, и прочий сифилис.
А за что?