Общество
Молодежь не уважает старших.А может уважение заслужить надо.Жил человек подонком,им состарился.Уважим?
Любой старший уважения достоин?
Я думаю, что нет. Я сама уже немолодая и иной раз смотришь на какую нибудь старую пьян или злобную вредную старуху или старого комуняку, который слюной брыжет думаешь за что их уважать.
Уважение в любом возрасте надо заслужить, а в старости тем более.
понятия не имею, но мне пока молодые в рожу не плевали...
Ты предлагаешь всем старпёрам вешать таблички на грудь?
"Достоин уважения".
"Не достоин уважения".
"Достоин уважения".
"Не достоин уважения".
Ирина Шулакова
Предлагаю подумать....
Вот и мне почему-то так иногда кажется... взять хотя бы ветеранов войны живых ныне... наверное некоторые из них сидели в кабинетах и отправляли в штрафбаты, а сейчас всем почёт и уважение!?
Ирина Шулакова
Да? А сейчас могут быть живые веерны войны????
Меня воспитали в убеждении, что НЕУВАЖЕНИЕ надо заслужить
Не любой!
Но, прежде, чем НЕуважать, нужно точно знать, что подонком жиСть прожил!
Хотя, у каждого свои "критерии" понятия ПОДОНОК!
ох не любой, вот старые либералы точно уважения не достойны
Ирина Шулакова
Сам -то понял,что хотел сказать.Может книжки почитаешь,прежде чем писать...Ну хоть Букварь?
В обществе, где уважение к старшим, любовь и требовательность к детям и мужчинам, воспитываются из поколение в поколение-трудно подонку состариться!)
Ирина Шулакова
Ну и из тебя сделали мужика.Чем гордиться-то?Вот если бы МуЖЧИНУ....
Почтительного отношения, да. А вот уважение это всё таки от души...
Нет, не любой. Тот кто не требует к себе уважения, невольно его заслуживает! А молодежь у нас хорошая, правда. Почему они должны уважать кого то только за то, что он родился раньше, и, возможно, успел сделать гораздо больше гадостей?
В этом мире всё относительно. Время расставит всё по местам. А завет, - " Не судите, да не судимы будьте" соблюдать надо.
Ирина Шулакова
Вау...как красиво...А ты о чем сказать-то хотела????Сама не знаешь?но красиво..
и молодого и старого падонка сразу видно.... какая разница старый он или молодой - он падонок.
уважение это чувство, оно не может быть "должно"
но вежливость да же к подонкам (в разумных пределах! ) вполне допустима
Респект тебе бабка
мы уважаем старость а не человека
естественно достоин! только уважение должно быть взаимным!
Пока не узнаешь что он подонок. Да.
Я, Анфиса Захаровна, перецитирую известные слова:
Кто то пишет темы как очевидец процесса жизни, а кто то как его участник, кто то использует факты, а не мифы, а кто то старинных легенд залежных, кому то интересно познать больше, а кому то жизнь уже дала с полна, кто то ищет среди всех лучшего, а кто то старается стать лучшим потому что жизнь у него одна, кому то нужны наставники для достижения цели, а кому то приходиться этой целью быть, кто то всегда делал то что умеет, а кому то во всей этой лаже плыть, кто то не может забыть вчерашнее, другому капает на сердце с десяток лет, и думает что делал все это напрасно, ведь те кому это было нежно уже нет.. . (гр. МНОГОТОЧИЕ)
мы уважаем для того, чтобы подонками не быть
Ирина Шулакова
Любую падаль?