Общество

Вот говорят! нужно уважать старших!! а за что их уважать вы себя спрашивали?? может этот старший прожил нелепо свою жизнь

или вообще как скотина ее прожил, и за что его уважать?? просто ха то, что он старше??? ИДИОТИЗМ!
спрашивала.. .
в моем окружениии показателей и идеалов нет, поэтому, просто на Вы обращаюсь, когда вынуждена общаться.
дань возрасту отдаю и хватит на этом. )
слишком требовательные пенсионеры пошли что-то.. . (
в общ. транспорте задавят массой.. .
в очередях везде их пропусти.. .
дети им что-то должны и обязаны.. .
сами "нарываются".. а потом, все у них плохие, одни они работали.
Берик Турсынов
Лучший ответ
1.Культура общества определяется по отношению этого общества к старикам, женщинам, инвалидам.
2.Если человек НАМНОГО старше Вас Вы априори НЕ МОЖЕТЕ знать, КАК прожил он свою жизнь.
3.Порядочный человек считает, что его окружают порядочные люди. Негодяй уверен, что мир населён исключительно негодяями и подлецами.
A*
Asemo4Ka ****
1. надо определить, что значить УВАЖАТЬ.... 2. считаю, что к старшим надо относиться просто внимательно, т. е. прислушиваться к их советам по причине их жизненного или профессионального опыта, а уж исполнять их-это уже наше собственное решение и ответственность.... 3. внимательно еще и потому, что с возрастом появляются болезни, физическая слабость.... слабеет память.... и именно мы, более молодые и сильные, должны это учитывать, прощать им особенности возраста.... не оскорблять их за это: все-таки, старость -неизменная часть жизни человека и презрение к старшим, оскорбления их, унижения вы передадите другому поколению.... мне очень нравится беседовать со стариками, пережившими глобальные события в нашей стране.... именно их рассказы, воспоминания сформировали у меня спокойное, терпимое отношение ко всему происходящему вокруг меня
наверное. надо отдавать дань возрасту. уважение за уши не притянешь и не взрастишь-оно либо есть. либо его нет. но забота общества о слабых -это неприменный элемент любого цивилизованного общества. поэтому лично для меня японцы никогда не будут такими. унося своих родственников умирать в горы. даже если это имеет какие-то традиции - для меня важнее общее представление о гуманном отношении к слабым. Так же не берусь судить. насколько с моей точки зрения. кто-то прожил жизнь со смыслом или нелепо - не всем дано все знать. есть судья повыше нас.
Юрий Жуков
ПОДРАСТЕШЬ- малыш - ПОЙМЁШЬ...
Maksat Eserov
эту лепу сам придумаешь? а не будешь уважать получишь такое же сам... или хочешь помереть молодым?
Даже если как скотина жил, этот человек более опытен, может помочь советом. За это можно уважать.
Nikolai Ursu
тебя же младшие пинков не дают не прикалываются .потому что ты сильней .но с возрастом все проходит .тоесть ты становишься слабей и кто моложе берет вверх. и ещё мне интересно как ты с родителями общаешсья они же старше. типа свинчиваю до телки влупить надо о то стояк замучил. а ты мама и папа попоритесь пока я гуляю.
Согласна. У меня сосед-алкоголик, живучий. Всю жизнь пил, жена бросила, раньше дети ему были не нужны, теперь он им нафиг не сдался. По логике гуманных пользователей Ответов я должна проникнуться к нему уважением.. . за что? За то, что родился на двадцать лет раньше меня? Спился и сам разрушил свою жизнь? Не смог выбраться из болота, в котором сам себя и утопил? Или за то, что ему сорок с небольшим, а он уже под себя ходит?
Раул Оруджев
Что посеешь, то и пожнешь
вот-вот...
Naizabekov Berik
Это его жизнь, и как умел, так её и прожил. А теперь он по здоровью отличается от молодых и нуждается во внимании, заботе и уважении. А то, что он делал, за это где-то и ответит. Не нам судить.
Старшие не всегда мудрее, есть такое "и на старуху бывает проруха".Просто их уважать надо за возраст. А как он прожил свою жизнь это не наши проблемы. Это не касается родственников о которых Вы все знаете и личной неприязни к этому человеку. Кто-то же прожил ее достойно! А Вы пока будете выяснять как он прожил свою жизнь, уступая ему место в транспорте, сами станете не молодым и к Вам будут относится также как и Вы, выясняя, как Вы прожили свою жизнь, Но как Вы это будете определять на глаз не знаю, ведь у нас люди не шляются с описанием про свою личную жизнь, т. е с Личным Делом.
Старшие мудрее
Наверно за то, что он как бы имеет жизненный опыт. Хотя ты прав. Может он алкаш какой.