Общество

По мотивам одного вопроса про уважение к старшим.Вы что правда считаете,что любого старшего по возрасту нужно уважать?

Юра Жук
Я бы не хотел, чтобы меня уважали только за возраст.
Назерке Амірханова
Лучший ответ
Юра Жук Золотые слова!
Андрей Хмелевский блядь,а как ты на лбу напишешь за что тебя уважать????
Думаю, что уважают за дела, а не возраст. Хамить старшим по возрасту не надо, даже если они и не правы.
Igori Mocanu
Не, я например так не считаю.
Nurla Zhumabekoff
Правда я так считаю, Захаровна...
Гюльнара Тайпакова Хорошо, что есть достойные люди на проекте
Парень, а чему тебя в школе учили, забыл?
Юра Жук Боречка...Твой ответ самый умный
Хотя бы делать вид - обязательно. У них ничего не остаётся от социального статуса, кроме уважения младших. Отнять и это - негуманно.
сволочь и в старости остаётся сволочью.. . но пинать не надо, а лучше обходить стороной
Неля Солодова
Возраст теперь не показатель мудрости и заслуг. Многие просто пропили и просрали свою жизнь, но умудрились дожить до седой головы-таких граждан я не уважаю, не за что!
Орлова Мария
Андрей Хмелевский что бы иметь голос о старости надо сначала дожить,не пропить !!!Ну или сначала хотя бы поумнеть,ведь вам есть еще чему учиться)))))))))))
Я считаю--ДА. Вы же уважаете своих родителей, какие бы они ни были.
Андрей Мороз
Денис Кайзер Не стоит путать теплое с мягким. Отношение к родителям это крайне предвзятое "отношение" (простите за тавтологию)
Юра Жук Нет.Я не уважаю своего отца...
Виталий Иштулкин с каких бы щей дети уважали бросивших их отцов????нет... уважают только любящих родителей... Остальных - смысл?
Людей надо уважать. Тогда они вас тоже будут.
А старших тем более.
Иван Фризен
Юра Жук За что?
Да, именно так полагаю, во всяком случае места в транспорте надо уступать, да и дорогу тоже, старые они (((((((((((((((((Все будем такими!!!! Ну а мысли, они адекватны, просто разговорить их надо, чтоб открылись и хоть что то поведали о том жизненном опыте который имеют (правда надо еще иметь желание слушать!!!!)
(( ( Орищенко )))
Нет. Уважения достойны не все.... и даже вежливости... .
Недавно умер бывший муж маминой подруги.. . 3 дня стажа.... 40 лет по тюрьмам.. . и до последнего был полным дерьмом.... Не было чувства уважения.. . ни вежливости.. одна гадливость.. .
Все же бывают люди, которых хочется добить....
Irene Miller
Уважать как личность и уважительно относиться к возрасту - разные вещи
желательно но необязательно...
Ai
Aida
А вот китайцы уважают. Только за то, что старшие раньше пришли и раньше уйдут. Элементарно соблюдают очередь. Культура!
Иришка )))
Люди, не уважающие старших, долго не живут. Зачем им то, что они не уважают?
C!
C.w.s.coldman !(=)
Вежливым не мешало бы быть никому, даже по отношению к людям, не достойным вашего уважения.
Оксана Гаук
уважать необязательно,
вести себя с ним уважительно - да.
Moldir Turarbekova
Нет.
Полагаю не всех!
Возраст это не заслуга человека (хотя у кого то хватает ума с этим спорить) . Почему я должен уважать 85 летнего (например) ублюдка - если он и в правду ублюдок ?
Уважать старших, безусловно, нужно. Но не всегда получается.. . К примеру бомжей, алкоголиков и аналогичных личностей я уважать не намерена, какого бы возраста они не были. А если человек добился чего-то в жизни, воспитал хороших детей, или просто прожил жизнь достойно то он достоин уважения