Общество

И где спрашивается брать уважение к старшим? Если бабки в очередях и транспорте уже вообще обнаглели....

Пришла я сегодня в больницу в 6,30 утра,за талонами к врачу,которые дают только в 7,30, в очереди была 2-я,потом народу куча набралось,дверь в регистратуру открылась,я в порядке очереди собралась идти,только переступила порог больницы,как сзади меня толкунла специально(!) одна бабка,что я головой об стену ударилась так,что искры в глазах полетели,я ей говорю,мол убьете кого-нибудь так,она начала на меня материться и влезла без очереди,в итоге в очереди я оказалась из-за бабок последняя...ну думаю фиг с вами,обращать внимание на это?! Еще ччего не хватало,потом села в автобус,смотрю стоит молодой парень,на отсановке зашла бабка с тележкой и как по ногам ему проехала,а на тележке было что-то очень массивное и тяжелое,он ей говорит,бабуль,можно поосторожней,она ему кк скажет:" Нечего свои копыта расставлять,сначала выставит копыта,а потом орет,что по ногма ему ездеют",хотя он стоял с боку,возле окна,там с тележкой можно было спокойно проехать не задевая человека. Вот и напрашивается вопрос,где брать уважение к старшему поколению? Я не говорю,что все бабки и деды такие,некоторые бывают милейшие люди,но вот из-за таких "экземпляров" иногда кажется,что все такие...и не надо говорить,будешь старая,как ты себя вести будешь и т.д.,что они страше,много прожжили,что из этого? Ну и прожили они гораздо больше меня и видели тоже,мне теперь что никуда не ходить,молчть? У меня у самой старнеькие бабушки,но они себя так по отношению к молодежи не ведут...
если баба хабалка смолоду, то такой и в старости останется. хамло не исправишь. а на правах старости хабалки только наглее становятся.
Виталий Скорик
Лучший ответ
Алексей Козырский вы прям мои мысли озвучили))))
просто если бабка в молодости была хабалкой, то в старости она становится просто жуткой хабалкой.
Частенько таких встречаю, поэтому в очередях не стою и в общественном транспорте не езжу
Чтобы не делали старики, их нужно жалеть и дать им много любви. Они достойны теплоты. Недавно общалась на форуме с инвалидами. Они тоже злые. Ограниченные в понимании. Но я, выйдя от них, ощутила--как они ущербны в обществе. Видимо им самим никто никогда не давал любви.
в семье
Сергей Миллер
Не бабки обнаглели, а Мы.... называемые Вами Бабки являются нашими матерями и Бабушками, а мы их загоняем от хорошей жизни в очереди, да еще Мы возмущаемся, Вы не правы
Андрей Кузьмук Я не права?! Вот это бред...меня тлкнули,голова теперь болит,она даже не извинилась,материться начала? Я в ответ ничего не сказала,всех вперед себя пропустила,имею у ним уважение,думаю старые,ладно,хрен с ними,пусть идут,а эта хабалка даже извинится нге могла,я еще не права? Я своих бабушек очень люблю,а чужих за что любить? Сами подумайте о том,что я сейчас написала
Его не взять, оно либо есть, либо его нет.
Андрей Кузьмук Я своих бабушек люблю и уважаю,уважение сть,если я вперед себя всех пропустила
Вот еще один довод для того что бы сделать наконец платную медицину!!! (конечно уровень благосостояния людей поднять тоже надо)))
И не забывайте кто развалил великую страну :) когда уступаете своё место
Андрей Кузьмук Точно! Верно подмечено!
Вы на свой вопрос сами ответили, это не от возраста, это от человека. Часто слышу, как пожилые люди молодежь ругают, я всегда говорю, значит вы просто не видите хорошую молодежь.
Zamirbek Ismailov
не отчаивайся! В каждом человеке много злобы и говна!
И вот с возрастом они этим начинают просто плеваться!
Может еще и дома одни - с кем им поругаться? ?
У меня бабушка такая (((((
Главное - не обозлиться на всех остальных ))
Это какая-то психологическая проблема у них... У кого-то всё хорошо, а у них, может, травма какая..
Это просто у этих бабок жизнь такая, когда они заходят в автобус им место даже уступить не могут, и одинокие они, ведь все выростают и чаще всего в наше время бывает забывают о тех кому они обязаны, а даже бывает и сами дети их доводят ведь пожелому человеку очень сложно понять что он мешает жить своим домочадцам
Victor Sychev