Общество
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что нас обманывали навязывая уважение к старшим по возрасту. Так?
Уважение к старшим формирует личность...)
Человек становится старше и мудрее. У него меньше физических сил, но со способностями мыслить порядок. У него большой жизненный опыт и, значит, лучшее знание людей. Да, душа не стареет, ветшает тело.. . Почему такого человека не надо уважать? Вы не правы.
в смысле?
ты становишся чем старше - тем дурнее?
Не так. Сначала я уважала старших. Потом поняла, что они не так умны, не так мудры. . Сейчас я уважаю старших, достойно проживших свою жизнь...
Девушка, это просто говорит о том, что с годами Вы не поумнели, потому что не хотели слушать старших.. . )))
нет не так. Я до сих пор уважаю старших. Хотя бы за то, что живут на пенсию.
Человека надо уважать в любом возрасте. если он человек. А вот стать им можно и в 16 а НЕ стать и в 70.
Нет. И больнее всего, что многого уже не исправить, не у кого просить прощения. Многих старших, кого обидела, уже нет.
мда) , людей, которых считали кумирами, и тех видишь насквозь, и как то наши детские восхишения рушатся (
что за бредятина?
человеку ничего нельзя навязывать.
Да и мы давно знали, что не все цветы жизни превратятся в ягодки...
Стареют шея, лицо и руки, тело на много позднее. А если с возрастом ума не набираешся- твои проблемы.
В животном мире есть правила выживания и у людей есть свои правила выживания.. . это общепринятые нормы.
одна из них - это уважение к родителям, ..к старшим.. . старикам. Это правила хорошего тона.. .
Без этого -общество деградирует.
Я никого серьезно не уважаю, но к старшим на вы, иначе бардак и анархия .
Сейчас дети много умнее старших. Но опыта все равно мало.
Ты не понял в чём соль-у них каждый день бой со смертью-утром проснулся-победил. Еще по старше будешь поймёшь
Хуже память, меньше сообразительности (клетки уже не успевают обновляться) но приходит мудрость.. глубочайщее понимание жизни ..конечно не всем но как ни крути уважение к старшим показывает о уровне культуры в обществе.
каким местом ты понимаешь эту чушь... своими ганглиями?
Чем старше становишься ты сам тем лучше понимаешь, что старших нужно уважать потому, что сам становишься таким же песпомощным и слабым. Но уважать нужно не за какие то заслуги, а просто потому, что старшие-это наши мамы, папы дедушки и бабушки, люди дающие нам не просто возможность существования, а определённые понятия, способные помогать нам в жизни.