Общество
Почему в нынешней молодёжи так сильна жажда наживы любой ценой?
Нынешняя молодёжь аморальна в своей сути. Для неё убить человека ради наживы – не просто легко, а очень легко, и они безо всяких раздумий пойдут на убийство, грабёж, изнасилование, террор – и всё это ради денег. Для нынешнего развращённого поколения предавать друзей, подставлять близких, бить в спину стало нормой. Почему так происходит? Когда всё пошло не так? Куда делись честь и совесть, которые культивировались и при царе, и при Советском Союзе? Куда делись манеры и куртуазность?
Так, давай по пунктам:
Нынешняя молодежь, в большинстве своем - слабаки, нытики и задроты, не способные не то, что на беспредел, а даже на то, чтобы наладить свою жизнь.
Предать - сказано слишком громко. Хотя бы потому, что поколение совка считает предательством уже само желание иметь личные границы.
Бить в спину они просто не умеют - их этому никто не учил.
Честь не делась никуда - просто её вектор сместился на СОБСТВЕННЫЕ интересы, а не на обЧественные. И это правильно.
Совесть - тоже никуда не делась, но люди поняли, что поступать по совести нужно по отношению к близким, а не ко всем подряд. И это тоже правильно.
Манеры зависят от воспитания: что заложили в человека в детстве, то и выросло.
А по поводу, когда всё пошло не так.... В 90-е, когдабабушки и дедушки нынешнего поколения, развалив совок, оказались не в состоянии дать своим детям то, чего им хотелось. А потом - в 2000-х, когда те самые дети, родив своих, постарались всеми силами тем, кто родился у них , дать всё то, чего не имели сами.
И иногда мне реально хочется вернуть 90-е, чтобы эти амёбы либо научились выживать, либо просто самоликвидировались....
Западные ценности более удобны и легко усвояемы. Слышали наверное что дорога в Рай узка, терниста и трудна, а в Ад широка и комфортна....
Bakhtiyar Mitaev
Не слышал, я не религиозен
Реально странно-почему.
33 года из всех утюгов поют, ючто главное в жизни БАБЛО, главное не дать СЕБЕ засохнуть и пусть весь мир хоть сдохнет.
И чего это молодеж у нас стала именно такой, как ей велит общество:))
Заур Цхадая
слушать утюги или ходить в храм-это ведь дело добровольное?
Если-выбирают утюги, значит они или громче, или-убедительнее.
В китае тоже вроде "утюги" есть, но страна последние 30 лет во многом реально продвинулась.
...как впрочем и к молодёжи своей наверняка у кит-ев претензий нет
Их этому учили. Долго и старательно.
Когда они повзрослеют и сами обрастут детьми, те пошлют их нахрен с их приторной и бузуспешной алчностью.
40 л мы их просто кормим и одеваем
ничего нового в смысле идеологии не научили
результат на лицо
хотя признаться таких все таки меньшинство
результат на лицо
Заур Цхадая
а нужна ли новой России вообще какая то идеология??
Вопроос..!
тебе-проще. Некоторые вот к примеру-вообще в 80-х застряли
Раньше нюхали клей в подъездах, сейчас у каждой второй или второго вижу вейп-трубку. Травят себя и других. Теперь что касается "бить в спину". Зависит от конкретного индивидуума, его социального круга и воспитания. Если он нормальный человек, который дружит с головой, закончил 11 классов (может, и без золотой медали), то у него будет цель в жизни. Если у него нет одного из родителей, либо мать и отец спиваются, то это напрямую будет иметь отражение и на нём самом. Всё.

Моду диктует тот, кто в стране главный.
Тверьнефтегаз Тверьнефтегаз
ЕМУ просто делать нечего, как тебе и тебе подобным моду какую то диктовать
Молодёжь ВСЕГДА плохая, и всегда намного хуже, чем мы хотели бы. Этот вопрос не меняется уже несколько тысяч лет.
При этом человечество как-то умудряется улучшаться (например, побеждённых врагов мы уже не едим).
А вспомни молодёжь предыдущего поколения (1990-х). Сейчас НАМНОГО лучше.
Тверьнефтегаз Тверьнефтегаз
молодёжь-не плохая ни хорошая.
Она просто следствие нашей сущности истинной
Они обучались в компьютерных играх ! и это нужно не только помнить но и понимать как управлять данным вариантом особей обоих полов .
(куртуазность это лишнее ))
Bakhtiyar Mitaev
Немного не вижу связи. Мне всё же кажется, что не видеоиграми едиными...