Общество

Почему большинство нынешней молодежи не работает, и как с этим покончить?

Как так получилось? Родившихся в 1980-1990-е называют "поколением бумеранга", по аналогии с "беби-бумом" после окончания Второй Мировой. Сегодня большинство молодежи живет за счет родителей, ничего не делает, спивается, принимает наркотики или уходит в виртуальный мир компьютерных игр, аниме, субкультур и так далее. Почему так происходит?

Я не говорю о всей молодежи, а о молодежи среднего класса, и прежде всего парнях. Потому что "лимита" и вообще ребята из семей с малым достатком, ну или просто идейные будь здоров как пашут. Девушкам устроиться в офис не составляет труда. А парни что-то совсем опустились.

Говорят, что это из-за сытого общества, наплыва гастарбайтеров, отнимающих рабочие места, что сами чиновники и бизнесмены предпочитают брать "черных" вместо русских ради экономии денег, а в последнее время сами "черные" своих берут по расовому отбору.
Елена Бреус
Хочу открыть небольшую тайну в Украине нет проблемы первого рабочего места для молодых специалистов, в Украине есть проблема, что не все молодые люди хотят вообще работать. На сегодня все, кто хочет реально работать, уже после второго курса находят себе оплачиваемую работу и для них найти работу после окончания учебного заведения не проблема.
За хорошими специалистами, даже очень молодыми, работодатели сами устраиваю «охоту» . Но только за хорошими, балласт не нужен никому. А как раз у нас получилось, что часть молодых людей, имея дипломы, просто не хотят работать и поэтому постоянно жалуются, что их не хотят брать на работу и постоянно типа ищут работу. Чего-чего, а в Украине работы хватает.
Молодые безработные не желают получать профессиональное образование и вместе с тем, отказываются выполнять неквалифицированную работу, оставляя её дядям и тетям. Они мечтают о сытой жизни и не хотят затягивать пояса, чтобы ее достигнуть в будущем. Возможно, они бы не отказались от высокооплачиваемой наёмной работы, но там надо работать и работать сразу, а не учиться работать. У работодателя нет времени «цацкаться» с неучами. Ему подавай специалиста, который быстро адаптируется к работе и сразу включится в работу. Сегодня от молодых людей мы только и слышим, что «не устраивает зарплата» . Да, действительно, сегодня для молодежи не созданы, как они говорят, достойные условия для жизни, но с другой стороны, почему кто-то для них это должен делать? Сегодня у молодых людей складывается такое мнение, что им все должны сделать, создать условия для красивой и сытой жизни. Наша молодежь хочет жить на всем готовеньком, и условия для жизни, по их мнению, должен создавать кто-то другой. Но зачем тогда нужна будет эта молодежь? Ведь если можно создать все необходимые условия для работы, то можно посадить работать роботов, которые будут, возможно, лучше справляться с поставленными перед ними задачами. И, я думаю, что и экономически это будет намного дешевле. А ведь есть предприятия, где нужны молодые силы.
Эксперты говорят о формировании потерянного поколения, возлагающего решение своих материальных проблем сначала на родителей, а потом и на государство, то есть своих же сограждан. Необременённые семьями, а зачастую получая финансовую помощь от государства и родителей, эти люди всё ещё могут позволить себе относительно безбедную жизнь. Шикарное выражение - «Мы разочарованные в рынке труда» . Это как «Мы обескураженные необходимостью труда» . Мало молодежи рискует открыть собственное дело.
У советских людей не была так развита потребительская культура, как она развита сегодня. Сегодня большинство хочет только потреблять, не создавая ничего взамен, не созидая. Сегодня люди ничего для развития общества не делают, они заняты чем-то другим, как им кажется, более важным. Чтобы молодежь начала снова работать и развивать свою страну, нужно изменить внутренние установки на жизнь, поменять понимание жизни.
Я ужасаюсь бестолковости сегодняшней молодежи. Молодые люди не хотят понять, что на то, о чем они мечтают - они имеют право, иметь только завтра, а сегодня зарабатывай это право иметь. Поступай на работу изучи профессию, стань профессионалом, развивай дальше свои способности и пропорционально этому реализуй свои желания. И не надо забывать, что тебя поджимает еще более молодая поросль, мечтающая о сытой жизни. И от этого она еще более алчная.
Александр Файт
Лучший ответ
Парни слишком избалованы, ничего еще не умеют, а деньги за работу требуют большие.
Поэтому и трудится в основном "лимита" - они рады любому заработку. Этим и пользуются работодатели.
Admin Danikpro.com
Самая популярная работа, это работа охранником, ничего не делать и получать деньги.
Пит Бульатор
Для начала урезать пайку и чем дальше тем больше урезать, сокращать и т. д и т. п. - дело долгое...
Юрий Лобов
Да молодежь не та пошла, наркоманы да лоботрясы.... очень обидно за них. От армии не надо косить.... и родителям доверять и прислушиваться.
Андрей Рогожин при чем тут армия... бред
Я не жид, но в данном случае, обескураженный вопросом и, вероятно, не в полной мере понявши его смысл, отвечу на Ваш вопрос вопросом: а зачем вообще работать, если есть возможность не работать?
Елена Бреус Лично я с ума схожу без работы, и вообще человек без труда деградирует. Это раньше я думал, мол, как хорошо жить, ничего не делая. А вот фига, только хуже будет - совсем опустишься как личность. Я даже в бандиты пойти готов, только бы не просиживать всю жизнь дома, т.к. друзей нет или расстались давно, а девушки не было никогда.
ну не знаю как у них так получается - не работать. если бы я (русский) не работал, то уже здох бы от голода