Общество
Почему у нынешней молодежи нет никаких ценностей?
Потому что родители не прививают эти самые ценности
подобные вопросы-мнения существуют последние 3000 лет.
стандарт.
у нынешней молодежи ЕСТЬ ценности.

как вы ошибаетесь... более меркантильного общества в истории нет и не было... только деньги... вся ценность...
историю России постоянно искажают... вот и растет у них недоверие... традиции должны быть незыблемыми...
Не помню где услышала: "Если хотите привить детям любовь к вечным ценностям - купите им их". Все зависит от родителей. Большинство людей (семей) просто выживают, не уверены в завтрашнем дне, в таких условиях духовность не развивается.
Можно сколько угодно долбить человеку, как надо себя вести. Но ребёнок выйдет на улицу и увидит, что творится, что круче не тот, кто много книг прочёл, или кто добрее, а тот, у кого лучше мобильник, или одежда дороже. И это ужасно. А воспитывать детей неохота, да и хлопотно это. Как мне сказала одна знакомая: "Скорей бы уже декрет ОТСИДЕТЬ, так на работу охота, скучно дома. " А выводы делайте сами.
Потому что каждое последующее поколение считает предыдущее плохим, не имеющим ценностей и обязанностей. И так вечно )
Это мое мнение. Как ни странно, но культуру ценностей прививает нам государство % на 70. Все, что раньше ценилось - коммунисты, Сталин, религия - обосрали с ног до головы. Бюрократия и взятки. Дома о чем говорим? Вот этот козел столько наворовал, а начальник идиот, надо тому заплатить, этому на лапу дать. Дети все это слышат и запоминают. Учителей не уважают? А за что? Учительница младших классов заявила родителям на собрании, что ей надо конкретно золотой набор за 30 тыс. И что, дома про это никто не говорил? Говорил, а ребенок слушал. Мы не попали к этой учительнице при наборе в 1-ый класс. Записались к другой - молодой, она даже коробки конфет не взяла на день учителя, и дико смущаясь, попросила сдать по 50 руб. на канцтовары на год (ватманы, краска, цветная бумага, тетради и пр.) . Так наш класс прозвали ущербным. И у нас в классе 14 человек, а у той около 30. Так что все начинается с мелочи. Выросло наше поколение атеистов, и дети у нас такие же, нет у них духовной доброты. Столкнулась с казахами, так там даже малышня знает свои главные праздники, историю, былины. До сих пор они молятся утром и не стесняются. А у нас? Только перед церковью повяжут платок, а выходя, даже за ворота не выйдут, уже стягивают. Может, сумбурно, но зато от души.
Не мы такие, жизнь такая!!!