Общество

Кто нибудь задумывался почему 90 % российского генштаба в 1917 поддержал большевиков, а это элита РА ?

Так и было. Царь был умный и понимал что одна надежда на врмию. Все министерства, и думы - были просто масонские сборища. Но вся армия в лице гениралитета - изменила Николаю 2. Это армейское преступление - нарушение ПРИСЯГИ. За это обычно расстреливают в условиях войны (которая шла кстати)
Единственный герой России - граф Артур Федорович Келлер, кто остался верен, но позже его как и царя тоже расстреляли.
Елена Бабенко
Лучший ответ
Lerochka Arzaeva) а Николай никому не изменял, отрекшись от престола?
Так генерал Алексеев много лет был антимонархистом.
Михаил Рындин
Это кто ж Вам такое сказал? ! По пальцам можно пересчитать генералов, которые на службе у большевиков остались.
Javohir *****
1. Большинство генштабистов просто оказалось в Петрограде - по месту службы. Там же проживали их семьи. Их легко было взять в заложники.
2. Даже вынужденную по мобилизации службу наиболее оголтелые противники ставили в вину, что привязывало бывших офицеров к Красной Армии.
3. Слабость Белого движения была в нерешении главных вопросов революции. А решать надо было и немедленно. Большевики их якобы решали. Пропаганда подавала дело именно таким образом, а несоответствия декларациям приписывались общей неразберихе и тому, что дело новое... Немало культурных офицеров увлеклось новыми идеями.
4. Невмешательство мировых держав в российские дела, на самом деле белых не поддерживали и призывали к переговорам с красными.
Кайрат Мусин
генералы не большевиков поддержали, а именно они добилис отречения царя!
в демакратию решили поиграть!
Улжан Абжанова
dumayu soldatY zavidovali ofitseram,potomuchto oni eli chto hoteli,zhYli v osobnyakah,kaifovali na balah,a v eto vremya soldatY golodali.
Не задумывался. Над бредом или ложью нечего задумываться. Их мотивы и так понятны.
M.
Manapbaeva ...
да кто тебе такой бред рассказал
Макс Назаров
ты проводил опрос?
Lerochka Arzaeva)