Общество
Сборник статей об истинной природе компартии объявят в России экстремистским?
Свердловская транспортная прокуратура подала иск в Октябрьский районный суд Екатеринбурга о признании книги «Девять комментариев о коммунистической партии» экстремистской литературой, - сообщил заместитель прокурора. Исковое заявление составлено по материалам, поступившим в прокуратуру из ФСБ.Об этом в четверг, 27 августа, редакции газеты "Великая Эпоха" сообщил Андрей Толмачев, последователь китайской духовной практики Фалунь Дафа (Фалуньгун), у которого в июне текущего года транспортной милицией аэропорта г. Екатеринбурга были изъяты несколько экземпляров книги «Девять комментариев о коммунистической партии».По словам Андрея, он обратился в Свердловскую транспортную прокуратуру с просьбой вернуть ему изъятые книги, но был поставлен перед фактом: материалы дела переданы в суд. Заместитель прокурора передал Толмачеву исковое заявление и обещал его известить о дате суда. Одной из заинтересованных сторон в исковом заявлении была названа редакция газеты «Великая Эпоха».Отметим, что публикация очерков «Девять комментариев о коммунистической партии» вышла в свет в ноябре 2004 года в газете «Великая Эпоха» на китайском языке. В настоящее время она переведена на 23 языка. Книга привлекла пристальное внимание широкой международной общественности.Это книга является научно-исторической хроникой событий XX века, ее сравнивают с «Черной книгой коммунизма» – первым справочным изданием по преступлениям коммунизма во всем мире. В очерке «Девять комментариев...» проведен глубокий анализ событий прошлого века, которые связаны с идеологией коммунизма. Материал основан на событиях и свидетельствах, как конкретных людей, так и целых государств. В книге описываются преступления компартии Китая, такие как «Культурная революция», массовые "чистки" гражданского общества, бойня на площади Тяньаньмэнь, преследование Фалуньгун и др.Азиатско-американская ассоциация журналистов наградила сборник статей «Девять комментариев о коммунистической партии» Национальным призом в области журналистики – главной наградой в номинации «Азиатско-американские вопросы онлайн».Управление ФСБ России по Свердловской области, проведя лингвистическую экспертизу силами специалистов своего учреждения, которые усмотрели в исторической хронике "Девять комментариев о коммунистической партии" признаки экстремизма, передали на рассмотрение суда вопрос о принадлежности данного издания к экстремистской литературе.Российская редакция Международного информационно-издательского проекта «Великая Эпоха» не может согласиться с выводами специалистов Федеральной службы безопасности и будет ходатайствовать в суде о проведении независимой экспертизы, которая даст объективную оценку исторической хронике.Великая Эпоха ( The Epoch Times ) - Актуальные новости и фоторепортажи со всего мира. Эксклюзивные новости из Китая.epochtimes точка ru
Все зависит от того, в каком ключе написана книга. Можно написать Девять комментариев о зулусах или чукчах и ее объявят экстремистской...
Значит в Свердловской облости окопались комунисты которые плевали на законы РФ.
СПИСОК ПЕРЕСЁК 400 И СТРЕМИТСЯ К БЕЗКОНЧНОСТИ.
Список популярных запрещённых судом памятников человеческой мысли, отдающих т. н. «экстремизьмом» на днях пересёк отметку в 400 (даже если захочешь всё запрещённое прочитать – не удастся и за год чисто физиологически-физически! ) и теперь стремится к 1.000, а там и к математической восьмёрке, положенной на бок.
"Федеральный список экстремистских материалов"
http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/
P.S. Как говорится, а борцы с экстремизьмом всегда найдутся.
Более непыльной и хорошо оплачиваемой работёнки и не сыскать!
А если бы это был сборник "9 комментариев демократии" вас бы этот иск не смутил?
Дайте мне этот текст и я издам 9 комментариев демократам. Посмотрим как ОНИ среагируют: )
Спорим, что точно так же?
Андрей Масловский
После прочтения очерков «Девять комментариев о коммунистической партии»
более 50 млн. китайцев вышли из организаций компартии - они не хотят
больше быть быть соучастниками преступлений этой бандитской организации.
То, что в России демократией считают - неизжитое наследие коммунистического режима,
поэтому для россиян этот сборник статей также полезен - для прозрения.
Очень интересно, А где бы ознакомиться с текстом?
Андрей Масловский
epochtimes точка ru/9comments
Энтим кмунистам очень повезло. Пусть обязательно прочтут изъятую литературу раза 3, и все как рукой снимет ( в смысле, их ряды поредеют).
на мой взгляд в этом проблема всего нашего общества. Многие люди никак не могут оставить все старое и думают, что раньше при ком-ме было лучше. Давайте задумаемся, что изменилось после того как изменился политический курс нашей страны т. е. строй? Думаю только вывеска и то что та гниль которая скрывалась органами власти вылезла наружу-опухоль лопнула и свое зловоние распространяет на простых людей. Стоит посмотреть на органы власти, все те же знакомые лица!! !
Книга 9 комментариев вскрывает эту опухоль и ускоряет процесс очищения организма.