Общество
Школьные поборы которые ожидают ВСЕХ родителей школьников-можно назвать рэкет? Вымогательство?
Это репитиция к всеобщему платному обучению.
У нас обычная районная школа и поборов за 3 года не было ни разу. Сейчас будет 4й год--посмотрим.
А что вы подрозумеваете под словом =поборы? = Мы в класс купили тлек, видик, двд с караоке, стенды пробковые, жалюзи удобные - ведь в классе дети много времени проводят-пусть интерьер там будет удобный и радостный, а не казенный! Уборщицы сейчас платные-чтоб каждый день класс убирала, в месяц 2,5 т. р. обходится+окна моет, за охрану сейчас город платит, бесплатный телефон-автомат-500 руб. в год с класса, рабочие тетради и прочее-кроме 2-х учебников сами купили, с днём рожденя и детей и чителей поздравляем -это святое..., филармония раз в масяц в школу приезжает- 600 руб. в год с класса, салфетки, туал. бумага, мелочи всякие, на экскурсии или в театр каждый месяц ходим, огоньки проводим, - всё, то сдаём -на благо наших детей, на ремонт и пр. с нас не спрашивают. Я сама в родительском комтете и все покупки планируем и обсуждаем на собрании. Техника =пойдёт= с нами дальше, так что у нас всё нормально.
Вячеслав Петренко
А если нет денег у родителей? Они по вашей теории попадают в разряд быдла?
Обычно воду мутят тетки из родительского комитета - это такие чокнутые гиперактивные сучки, сексуально неудовлетворенные. Вот от них и жди засады.
Неизбежность.
Вообще то, если школа государственная, то сборы устраивать не имеют права. Есть такой закон.
ну что же поделаешь, ежели правительство вооще забило на образование. ((
это традиции