А вроде банально Германия во всегда нападала в течение всей своей истории и становилась страной покровителем, а Россия всегда только гнала немцов и прочую шваль с чужих территорий. Открытых нападений ради территории или же уничтожении наций не было, только защита своих интересов, територий и поддержка других стран в плане уничтожения врага.
Может России хватит так делать и открыто шарахнуть по кому нибудь, надоело. Тогда зауважают
Общество
Почему Германию все уважают и слушают, а Россию ненавидят и не хотят слушать.
Пока Германия ложится под евреев и турок и является вассалом США - будут изображать "уважуху", как и Россию при "горбачеве" и "ельцине", которые вели политику сдачи России западу. Только Шредер попытался провести хоть в чём-то самостоятельную политику в интересах и Германии, и России, и тем самым ЧУТЬ-ЧУТЬ перебежав дорогу США - сразу организовали фантастическую травлю и устроили досрочные выборы.
Германия сейчас стабильная с виду страна и экономика там на уровне
и они не угрожают никому войной
а Россия сейчас в переходном периоде, в то же время - в разработке новых видов оружия и в дестабилизации,
все БОЯТСЯ
и они не угрожают никому войной
все БОЯТСЯ
И что? Пусть слушают кого хотят, это их внутреннее дело, а мы будем поступать как нам нужно, это наше внутреннее дело.
если мы не будем сами уважать себя .кто же нас будет уважать?
Вы знаете сколько таких "защит своих интересов" было в истории России? )))
А насчет шарахнуть по кому нибудь... Трудно будет найти такую страну, в которой ваша элита не хранила бы свои миллиарды $$$$$$$.
Если только в России)))
Я думаю, что это мнение можно оспорить, и оно может быть ошибочным. А почему к России ( я говорю именно о россиянах (!)), а не о действиях властей, так относятся в мире - поясню - в большинстве своем у русских два цвета - черный и белый, другого не дано. (Я тоже могу ошибаться, это мое мнение) . А мир состоит и из других цветов. Мы учимся крайне сложно воспринимать многоцветие. Если еще более кратко - нам трудно меняться в силу своего менталитета ( в это понятие вкладываю и 70-летнее засилье социализма и общественный строй, исторические факторы и мн. др.) . Мне кажется, как я это вижу из-за границы, Россию уважают, любят и стараются понять и принять. Это - из многолетних разговоров с простыми людьми других национальностей.
Россия с её огромной территорией и богатейшими запасами полезных ископаемых воспринимается остальным миром собакой на сене-отсюда ненависть и неуважение.
Россию боятся ей завидуют перед ней пресмыкаются
Иван Полибин
Опасаются и не хотят ссорится. Не угадываете!
Капец! Почему Германию все уважают и слушают, а Россию ненавидят и не хотят слушать. Сможешь объяснить кто? )))
Германия покаялась в своих ошыбках и преступлениях и стала одним из цивилизованных стран европы, а Россия наоборот старается опровдать свои подлые поступки и продолжает совершать преступления военно имперскими и фашыстскими методами (этничесские чистки в Грузии) , економичесскими шантажами и др, нарушая все международные права и правила.
Даже стараются привлеч в политику и возвысить в святых подлого антихриста Сталина... !
Россия вокрук себя всех сторается освободить, -освободить от коренного населения.
Куда подевались потомки тех сибирских татар, с которыми воевал тот самый Ермак! Или же Убыхи, которые жили по Сочи и севернее, 140 лет назад поголовно выселенные в Турцию (желающие могут поискать и прочитать «Последний из ушедших» известного абхазского писателя Баграта Шинкуба) . И туда же переселившиеся адыгейские, черкесские, кабардинские и абхазские махаджири. Они что, не хотели жить на земле своих предков? И почему они ушли? Кто их вынудил!...
Уважают не за то что ты сильнее, а за положение в политике и т д.
Пример Швейцария - там воин вообще не было почему?
боятся России, вдруг и правда шарахнем... кто знает, что у нас россиян на уме
Сильных всегда боятся т. е. нас ))
Islam Narpulatov
Сильные не производят климатической, бытовой и инженерной техники, а завозят чужую, произведённую слабыми?
Отношения к нациям формируются на протяжении столетий. Немцы сумели зарекомендовать себя с положительной стороны. А что у нас? Вся Европа забита бывшими шоферами, фотографами, младшими лейтенантами милиции, которые за 10 лет стали миллиардерами. Так бывает только в очень нехороших странах и запад это понимает.
Смотри как бы после этого по тебе кто-нибудь открыто не шарахнул!!!
Не знаю, как все, но лично я и Германию и Россию уважаю, хотя наши тоже воевали с немцами. А слушаю только маму и мужа :-)
Светлана Ильина
Сомневаюсь что ты слушала мужа....