Общество

Поляки хотят знать обьективную правду об истории второй мировой? Или сваю правду сделать обьективной?

Скорее, свою кривду.. . Я тоже заметила этот "перл" Дональда Туска.
*R
******d!@ Ramazanov******
Лучший ответ
они давно знают истину. Просто надеются из чувства нашей вины сделать дешевый газ
У каждого "своя" правда.
Влада Швец
Объективная правда для поляков такова что в результате разгрома Германии Советский Союз полякам вернул Польшу. Да еще и с долей Германии. Почему по этому поводу никто не задает вопросов? Им что и этого мало?
Аида Сапарова
Мария Цвирко Немцы задают. Правда, пока что в курилках.
а я с ними в данном случае согласен
пусть только косвенно, но сталин развязал руки гитлеру, подписав этот пакт..
******d!@ Ramazanov****** Правда, до этого с ним подписали точно такие же пакты поляки, финны, англичане, французы, вся Прибалтика. А венгры, болгары, итальянцы, австрийцы были поосто союзниками. Сталин был последним в этом списке. Но оказался крайним.
Светлана Орлова Это так и этоникто не отрицает вапрос в том он ли один?
Правда-кривда, им пофигу. Срубить деньжат с Эрэфии, как евреи с Германии. Но, паночки, где сядете, там и слезете. Сами с голой жопой ходим.
Мы на пути к рынку, а в пути никого кормить не обещали.
Они хотят знать истину. Как и все.
Н)
Наталья )))
******d!@ Ramazanov****** Они ее прекрасно знают. Вот только она им не нравится.
А заче ворошить былое? Россия не предъявляет же Монголии за 300 лет окупации?
******d!@ Ramazanov****** Монголия НАС(!!!!) оккупировала????Да вы батенька, совсем не в теме. За время "оккупации" мы понастроили тысячи христианских храмов, городов. Государство укрепилось и даже собрало огромнейшую для того времени армию. Между прочим, хорошо обученную. Монголы в то время еще от коней не шибко отличались. Почитайте книги Носовского и Фоменко.
Првда ни кого и ни когда не интересовала
Musa Muradov
Не понятно, как Это на них повлияет.. .
Они хотят Услышать Их "правду"....
Ещё вчера — по историческим меркам — День Победы не вызывал никаких вопросов. Великий праздник великой страны, отстоявшей свою независимость. Казалось бы, что здесь может вызывать сомнения — разве что детали событий у профессиональных военных историков? Однако, в наше время Победа стала «проблемным праздником» . Уже который год каждое празднование 9 мая сопровождается змеиным шипением из всех углов.

----------------------<cut>----------------------
«ПРОКЛЯТОЕ ПРОШЛОЕ»

Историю русского народа калечат целенаправленно и тщательно.

Великих государственных деятелей представляли исключительно кровавыми деспотами, зато канонизировали «великомучеников» , которые страдали сами, зато не заставляли страдать врагов России. Целые периоды русской истории объявлялись «неправильными» , причем такие периоды следовали практически без перерыва.

И мало того, что интеллигенты взывали к покаянию за каждый такой период. Нет, каждый раз декларировалась еще и «неправильность» народа. Скажем, из того факта, что в России, как и в Европе, имело место быть крепостное право, делался вывод, что русские — это «крепостные рабы и
сваю правду
Придурок, собери мозги в кучку! Что такое "объективная правда"??? Бывает правда и "не объективная", да? Правда не может быть "польской" или "русской" - она просто правда. Вот ее и хотят знать и поляки и русские. А не сталинско-хрущевско-брежневско-путинскую ложь.
Aлександр Титов Вы правду с истиной не путате?
У каждого свОя истина, и поляки нам навязать хотят свою...