Общество
Моему папе не нравятся смешанные евреи, например Русский + Израильтянин = каша и не еврейская -
Не говори что ты еврей, если ты не иудей, или если твоя национальность хотябы на половину чисто не еврейская! Почему некоторые говорят что они евреи, если у них хотябы на половину ЧИСТУЮ папа или мама не еврей, или хотябы если не так, то религия у них хотябы не иудаизм! Они ищат в этом выгоду??? МОЙ ПАПА не любит тех кто лжёт ему, он не разрешил одному "еврею" работать в банке, он устроил на работу чисто русского, порядочного, потому что он не врун и не искал выгоду, и поэтому у него теперь всё хорошо, это доказывает что евреи не только евреев любят, евреи любят хороших людей, и честных они уважают больше чем нечестного но еврея.
И Ваш папа полностью прав!
Это потому что евреи - самые честные, порядочные и добрые люди. Которые только и думают о том, как бы другим помочь.
А кто ваш папа, уж не апостол ли какой?
Я надеюсь, что сам понял, что сказал.. . Какая мне разница, что сказал Ваш папа?
Что там нравится или не нравится вашему папе, это его личное дело. Но все, что вы тут пишете, действительно каша, к евреям не относящаяся, потому что ваши утверждения (или папины) прямо противоречат галахическим (религиозным) правилам. Согласно им, еврей тот, у кого мать еврейка. Так считают даже ортодоксы-иудеи, разбирающиеся в этих вопросах в разы больше, чем ваш папа.
Со светской современной точки зрения, национальность - это самоидентификация. Кем себя считает человек, это его личное дело. Хоть чукчей, хоть эвенком. Национальность не гарантирует ни порядочности, ни иных положительных личных качеств. 100% русский или узбек, или француз может оказаться таким же нечестным, как и 100% еврей. "Чистота крови" - понятие нацистское. Сообщите об этом папе, если он до сих пор не знает.
а ваш папа авторитет??? последняя инстанция в этом мире? ? лучше бы дочке репетиторов нашел, подтянул бы правописание...
А кому нравятся? хоть и не смешанные ...
его право. и в чём вопрос? и метисы есть честные. и все всякие бывают. надо просто руководителю в людях разбираться.
Действительно, каша какая-то. Я вот русская (уж верь на слово, без громких слов) . Но у меня в жилах течет пусть немного, но еврейской крови. Я этого не скрываю, если спрашивают, говорю, что бабушка моя была еврейкой. Так ведь сколько оскорблений по этому поводу, сколько мерзости за спиной слышу.
А вопрос-то в чём? Папу похвалить или евреев?
Ну я смешанный еврей, причём крещёный и по отцу - ЧТО ДАЛЬШЕ?
так может не в нации дело? ! В любом народе есть честные и порядочные, и наоборот