Общество
Могли ли люди построить пирамиды- от разметки до сборки?
Не верю, помогли ДРУЗЬЯ ПО РАЗУМУ!
а в чем там вопрос-то?? ?
ну нагнали толпу рабов и натащили каменюк.
Все остальное - фантазии идиотов, не умеющих палец о палец ударить.
Разметить - я тебе просто веревочкой с грузиком за неделю размечу. Как резать и пилить известняк - тоже не вопрос. Как погонять две детали - спроси у любого плотника.
Будто все вчера родились.. . Вчера тоже кретин вопрашал " как же они без GPS разметили". Да так как любой современный прораб - без всяких GPS/
Как блоки таскали? А как при Грозном стены в Соловках делали? Там над воротами - сплошной камень в 16 тонн. Тоже инопланетяне волокались?
Хочешь конретно узнать - спрашивай, расскажу как делать
Екатерина Варенцова
Помогал видать и Египтянам и на Соловках )))
Dark Angel
А если пирамиды из металла?
вопросос неподлежить сомнению, могли! правдв с потом и кровью.
У них не было компов, за которыми они пропалибы во времени: О) И ТВ не было... Так что времени - валом! Рабов - море!. . Че не постпоить то?!..
Колоссальный труд, но я все же реалистка по -жизни и думаю, что это действительно труд человеческий. Вообще труд из обезьяны сделал человека, то уж пирамиду -то построить, раз плюнуть. Ну может не раз....
Где-то есть данные ученых, которые подсчитали, что на момент строительства не могло хватать ни количество людей для подобного ни их сил
легко.. . только это не люди называются а солдаты... в армии так и борятся с ничегонеделанием -собирают и разбирают пирамиды.
Скорее всего нет. Для этого потребовалось бы огромное число людей. По археологическим данным не подтверждается, что Египет обладал таким кололичеством людей. Но для того чтоб не будоражить воображение людей существует официальная версия, что построили пирамиды Египтяне.