Общество
Почему постоянно обвиняют людей в развале россии? Россия что, когда то была великой страной?
Была в 70е годы!!!
Россия никогда не поменяет своего статуса Великой державы! Как бы кому то этого не хотелось. Ни бывшим братским республикам не нынешним врагам.
Александр Каширин
Но кому и зачем нужен этот статус?
Была одно короткое время великой. . пару веков назад, пока Николай2 не довел её до революции. Сейчас наша страна великая в одном смысле - БОЛЬШАЯ.
Эльмира Ахметгалиева
а разве Николай 2 революцию поднял?...
Обьединить и слить воедино культуры огромного колличества народов. Как минимум это - величие. Музыкантов, ученых, писателей, актеров, режиссеров, инженеров, первопроходцев которые были рождены и подарили миру бесценные вещи в этом слиянии можно долго перечислять.
Александр Каширин
Люди не все муыканты, ученые и т.д....Понравится ли вам жить в идеале? В рай обычно попадают после смерти...
и даже больше надо бы знать
Александр Каширин
Привер в студию - не будте голословны.
Здрассьте.. . Была, есть и будет...
Если бы Россия не было великой страной, вряд ли бы вокруг нее было столько споров и крылатых ракет США...))
Александр Каширин
И она тудаже - не от величия нашего это, а от стротегического запала ядерных ракет. Америка все еще помнит тихий ужас холодной войны.
Один дятел задал тупой провокационный вопрос, а десять человек тратят силы, отвечают, оправдываются.
Александр Каширин
А другой дятел решил срывать покровы, хотя его не только не спрашивали, но и не слушали.
вообще то да. тебе это не понять . не было ненависти к друг другу. спокойно по улицам ходили и многое другое вот только с ширпотребом было напряжёнка но если уж достанешь то это вещь
Александр Каширин
И где тут величие? Что вообще такое "величие"?
Была и будет.. . И ты сосунком был и будешь...
И это с учетом того, что СССР в каждой мировой войне теряло до трети национального богатства, а США имело прибыль (и не маленькую) на военных заказах в каждой войне
Сравнение показателей экономического развития СССР и США на 1987 год
Показатели
CССР
США
ВВП
$2375 млрд.
$4436 млрд.
ВВП на душу населения
$8363 доллара
$18180.
Производство зерна
211 млн. тонн
281 млн. тонн.
Производство молока
103 млн. тонн
65 млн. тонн.
Производство картофеля
76 млн. тонн
16 млн. тонн.
Добыча нефти
11,9 млн. баррелей/день
8,3 млн. баррелей/день
Добыча газа
25,7 триллионов куб. футов
17,1 триллиона. куб. футов
Производство электроэнергии
1665 млрд. кВт·час
2747 млрд. кВт·час
Добыча угля
517 млн. тонн
760 млн. т
Производство чугуна
162 млн. т
81 млн. т.
Производство цемента
128 млн. т.
63,9 млн. т.
Производство алюминия
3,0 млн. т.
3,3 млн. т.
Производство меди-
1,0 млн. т.
1,6 млн. т.
Добыча железной руды
114 млн. т.
44 млн. т.
Производство пластмасс
6 млн. т.
19 млн. т
Добыча бокситов
7,7 млн. т.
0,5 млн. т.
Производство автомобилей
1,3 млн. шт.
7,1 млн. шт.
Производство грузовиков
0,9 млн. шт.
3,8 млн. шт.
Строительство жилья
129 млн. кв. футов
224 млн. кв. футов.
Добыча золота
10,6 млн. тр. унций
5,0 млн. тр. унций.
Показатели
CССР
США
ВВП
$2375 млрд.
$4436 млрд.
ВВП на душу населения
$8363 доллара
$18180.
Производство зерна
211 млн. тонн
281 млн. тонн.
Производство молока
103 млн. тонн
65 млн. тонн.
Производство картофеля
76 млн. тонн
16 млн. тонн.
Добыча нефти
11,9 млн. баррелей/день
8,3 млн. баррелей/день
Добыча газа
25,7 триллионов куб. футов
17,1 триллиона. куб. футов
Производство электроэнергии
1665 млрд. кВт·час
2747 млрд. кВт·час
Добыча угля
517 млн. тонн
760 млн. т
Производство чугуна
162 млн. т
81 млн. т.
Производство цемента
128 млн. т.
63,9 млн. т.
Производство алюминия
3,0 млн. т.
3,3 млн. т.
Производство меди-
1,0 млн. т.
1,6 млн. т.
Добыча железной руды
114 млн. т.
44 млн. т.
Производство пластмасс
6 млн. т.
19 млн. т
Добыча бокситов
7,7 млн. т.
0,5 млн. т.
Производство автомобилей
1,3 млн. шт.
7,1 млн. шт.
Производство грузовиков
0,9 млн. шт.
3,8 млн. шт.
Строительство жилья
129 млн. кв. футов
224 млн. кв. футов.
Добыча золота
10,6 млн. тр. унций
5,0 млн. тр. унций.
она не была, она и есть ВЕЛИКАЯ СТРАНА.
Россию всегда кто то разваливает) ) но она все равно остается единой и великой!))))))))) ) а обвиняют тех кто в очередной раз пытался))))))))))))
Не только была, Россия и есть великая страна, хотя пережила совсем недавно тяжелейшие времена.
Была и есть!!! Такой народ купили, продали, еще раз купили, продали, причем без его ведома. А он - народ, зараза какая, продолжает жить, размножается (хоть и медленно). Мысли строит как жить ему дальше. Детей воспитывает. Ведь не все-же быдляк который у Вас по подъездам или на детской площадке. Эти же пацаныкогда надо и возьмут в руки оружие для того, чтобы Вас защищать. Россия это МЫ. Ты считаешь себя мелким, никчемным? НЕ верю. Ты ОСОБА. РОССИЯ великая страна не размерами а наличием самоотверженных, сильных волей людей! Я верю в Россию!
Глупый вопрос!
Александр Каширин
Я знаю))) Но эти лохи походу повелись))))