Нарочницкая пишет: "...Враждебность грузин по отношению к России, подпитываемая англичанами, имела место уже в начале 20-х годов прошлого века и ранее. Сохранилось множество документов и воспоминаний той поры, как например воспоминания А. И. Деникина, одного из командующих Белой Армии. И вот совсем недавно я читала интервью выдающегося грузинского режиссера Отара Иоселиани, в котором он говорит о традиционной ненависти и неприязни его соотечественников к русским. Я изучала также документы ЦРУ, датируемые первой половиной 50-х годов, где рассматриваются потенциальные партнеры США в случае войны с СССР. В этих документах среди прочих стран в числе возможных союзников значились Западная Украина и Грузия. Эти два района рассматривались как территории, где антироссийский настрой уже успел глубоко укорениться. Именно антироссийский, а не антисоветский. Вопреки романтическому представлению большинства россиян о Грузии – по их мнению, братского православного государства и союзника – часть грузинской элиты, начиная еще со времен царского правления, была готова обратить свое оружие против России, даже если для этого им пришлось бы стать союзниками Персии. .."
http://www.rusk.ru/st.php?idar=114499
Общество
Как вы думаете, почему грузины настолько враждебны к русским?
Мелкая тварь, кормящаяся за счет кого то всегда стремится эту руку укусить....
Не верю я этойНарочницкой вечно она выполняет чьито заказы Не было никаколй ненависти Исторически Грузия и Россия жили в миреВсе грузинские кнезья были русскимиаристократами И в СССР мы жили очень мирно и хорощо Нечего разжигать ненависть друг к другу Народ здесь на причем
Потому что каждая маленькая недоразвитая нация страдает комплесом "маленького мужчины"
Максим Малышов
ну тогда вы большая недоразвитая нация
Господи, всю советскую власть дружили. . У меня в друзьях и сейчас и грузины, и армяне, и украинцы.. . В реальных, не виртуальных. Завтра наши верхи с казахами поссорятся - Вы и в них врагов найдёте. . Была бы команда. На Кавказе лучше грузин к русским никто не относился, вера одна и та же..
potomuchto,so vremen Iosifa Vessarionovicha Stalina,vora v zakone (Koba),im dali povod smotret* na vseh s vYsoka,i zhYt* 75let nahalyavu,a seichas v Gruzinskoi shkole sprashYvayut u mal*chikov,--kem hochesh stat* ,kogda vYrastish? pochti vse otvechayut, ne kosmonaftami,ni pozharnYmi,a vorami v zakone,esli s detstva detyam eto privivat*.--to chto vY hoite chtob s nih poluchilos* ,kogda oni vYrastut.
Когда немецкие войска в 1941 вошли на территорию СССР, русские к немцам тоже были весьма враждебны.
На даче рыбу ловил, подъехал грузин и сел рядом. Вроде не враждебный но помешал... даже фанарик налобный предложил за 100 рублей мне привезти.)))
Aru Biyalieva
А не припомните что другой грузин, Кикабидзе, про русских и Россию говорил?
Я помню та же самая Нарочницкая по телевизору выступала и с пафосом говорила:
"Наши солдаты в Чечне умирали за самое святое - за территориальную целостность России".
У меня уже тогда возник вопрос "Что же ты своих детей не послала умирать за территориальную целостность России".
Я понимаю что территориальная целостность должна соблюдаться, а с другой стороны есть принцип нации на самоопределение. Мне понятны проблемы и абхазов и осетин и грузин. И это просто так не решается. Но Нарочницкая - это просто хороший пропагандист.
По-моему грузины правительство наше не любят, а против русских особо не выступают. Я бы даже сказал, что к русским в Грузии относятся лучше, чем в самой России.
Чем больше у России маленьких врагов, тем народ больше любит правительство - внимание переключается. Кому это выгодно?
Aru Biyalieva
"Наши солдаты в Чечне умирали за самое святое - за территориальную целостность России" - ну и правильно сказала. Ты что то имеешь против против территориальной целостности России? А свой "принцип нации на самоопределение" сверни аккуратно в трубочку и сунь ...
ну, куда нибудь подальше.
"По-моему грузины правительство наше не любят, а против русских особо не выступают" - читать умеешь? Еще раз прочти, что было написано - "часть грузинской элиты, начиная еще со времен царского правления, была готова обратить свое оружие против России".
ну, куда нибудь подальше.
по большому счёту - по барабану.. . вояки они некудышные, только петь могут.. . а на глотку нас хрен возьмёшь...
Владимир Зайцев
а зачем "на" когда можно "в" =)))
Вот к грузинам всегда относился с симпатией
завидуют
В нормальном обществе мнения всегда разные. А в вашем вопросе вы противоречите себе, то-ли грузины, то-ли часть из них)))) ) К сожалению ненавидящих тоже можно понять. Не без основания.
Не волнуйтесь так сильно, грузины не одиноки, не только они враждебны к русским, поинтересуйтесь в любой бывшей республике или в стране Восточной Европы, где строился социализмо-коммунизмо-дебилизм
To:Andy Bakai Правильно научись выражаться.
Не грузины к русским, а руководство грузии с прихвостнями, жополизами и рассистами к руководству россии с прихвостнями, жополизами и расистами типа пользователей (Слава, Oleg).
К сжелению таких моральных уродов (у них нет национальности) не мало как в Росии, в Грузии, так и у нас в Украине.
Aru Biyalieva
А прочесть текст под вопросом тяжело?
Отдельно - только для тебя: "...часть грузинской элиты, начиная еще со времен царского правления, была готова обратить свое оружие против России...".
Эльмира Садриева
Ты сама читай внимательней:..."часть грузинской элиты..." Часть, причЁм малая. И не линись думать читая, а не пирожки во время чтения есть. И когда тупо переписываешь, тоже думай.