Общество

Если женщина кормит грудью в общественном месте своего ребенка, то это нормально???

Тамара Сакова
Мы однажды были в бане. Сидим после парилки пьём чаёк. Тут приходит женщина с грудным младенцем и передает его моей соседке. Та вываливет сиську и начинает у меня перед носом кормить это дитя! Меня чуть не стошнило. Если думаешь о ребенке - не фиг таскаться где попало и таскать с собой ребенка!
Кормить ребенка где попало нармально только для цыган и беженцев во время войны. Во всех других случаях можно найти цивилизованный выход из ситуации.
Дмитрий Савчук
Лучший ответ
Это не желательно из гигиенических соображений, но если выхода нет, ребёнка всё же кормить надо.
это прекрасно! А кому не нравится - пусть отвернутся и не суют длинный нос...
Не думаю, что это нормально. Ну только разве что цыганка...
Анна С
В современном мире, это уже вполне нормально.
только поприветствовать можно.
K.
Katye ....
Нормально. Ребенок важнее нравственности. А воспитанный не будет подглядывать.
когда я своего кормила, в парке где мы гуляли, старались всегда покормиться в кустики куда нибудь уйти. так нас и там доставали назойливые граждане, специально ползли в кусты посмотреть. негде у нас кормящей маме уединиться чтоб покормить дитя!!! так что умный отвернктся и промолчит
Ирина Шемякина А где вы там в кустиках мыли грудь перед кормлением?
Это не совсем нормально.. . Надо спланировать свое время так, чтобы кормить дома, а не шокировать людей среди бела дня своими голыми телесами и всякими биологическими подробностями... Если это невозможно, хорошо бы ей уединиться или прикрыть себя лёгким тонким платком, что ли.. . Стыдливость должна быть какая-то...
Если бы я стал свидетелем подобной картины, то воспринял бы её адекватно и с пониманием. В нашей стране не создано почти никаких условий для того, чтобы учитывать интересы и привычки всех граждан. Например, пресловутый закон о запрете курения в общественных местах. В Англии например такой закон тоже есть. Но там для курильщиков есть специальные комнаты, помещения-с мягкими диванами, пепельницами, кондиционерами. У нас такого нет и судя по всему не предвидется. А закон поспешили принять! Дискриминация людей (хоть и страдающих вредной привычкой) получается! То же самое можно сказать и про общественные места и публичное кормление ребёнка женщинами там. Условий для того, чтобы это можно было сделать приватно и не на виду у всех у нас нету. Поэтому ещё раз повторю-я если бы увидел такую ситуацию, подошёл бы к этому с абсолютным пониманием и безо всякого отвращения.
Вероника Вероника Пока у нас дескриминация не курящих. На работе лично меня 2 окуривают каждый день, я сижу с IT-шниками они курят в комнате с кондишыном, правдо теперь у окошка, до моего перевода к ним в комнату курили не вставая с места.

Если у нас в курилке мягкие диваны поставить наши работнички от туда весь рабочий день выходить не будут :)

Курилки у нас надо делать чтобы каждый в своей кабинке курил, с кондишином и пепельницей, но 1 и больше 1 туда было не зайти. Тогда время на работу останется, у дорожание по материалам но можно с экономить на месте, там на долго задерживаться небудут ;)
нужно на грудь смотреть не как на грудь... а как на кормушку.... мы же обедаем в кафе.... вот и ребенок обедает....
Varuzhan Soghomonyan
да.. это естественно...
<Erkezhan Likarova>
Возникает вопрос к этой женщине: зачем кормить ребенка в общественном месте, нельзя уединиться????
Дарья Горохова Возникает ответ:когда я летела в самолете с шестимесячной дочкой(полет длился 4 часа),мне не предоставили возможность уединиться,кормила в салоне.
Артём Лихушин Когда берешь грудного ребенка в путешествие нужно учесть все нюансы. Тем более такой важный вопрос, как кормление.
вы наверное в поезде ехали с мамашей и ее ребенком - так как ни о чем другом думать не можете
Мне например это не нравится. Я так никогда не делала.
Лысова Марина
Ненадо ей запрещать это делать!
ей что нужно в туалет на унитаз и там кормить чтоли? нормально это ..это только для ненормальных это ненормально..
А куда ж деваться.. . если ребенок кушать хочет))))))
А что в нашей стране есть комнаты специально отведеные для этого?
Покажите мне крупный торговый центр в котором есть комната для этого.
По хорошему должна быть отдельная комната, по типу той что в аэропорту Домодедово где не мечится толпа и не шумят сушилки для рук, где можно сесть с ребенком, где пеленальный столик стоит, есть кран и салфетки.
Наташа Торощина нечего шататься по торговым центрам в часы кормления. Пусть выберет время между кормлениями..
Ирина Шемякина Можно подумать, что вы пять лет кормили грудью и никто вам не мог помочь по хозяйству. У самого маленького детя перерыв в кормлении 3 часа и + на одно кормление можно молока оставить. За 6-3 часа можно обойти все магазины.
Если подхолит к этой теме с точки зрения обывателя то однозначного ответа не будет.
А если подойти филосовский то это прекрасно где бы оно не происходило одним словом кормяшая Мать!
Это божественно женщина кормяшая своего ребенка достойна чтобы ее уважали, нежели мать которая кормит из бутылочки неизвестно с чем!
Рамир Азизов
Наташа Торощина мужики со своими инстинктами , естественно, рады и только ЗА. В чем я и не сомневалась...
Я думаю нормальные люди все поймут и нормально отреагируют. Даже похвалят
Нормальная женщина найдёт выход из положения.
Максим Огородник В ее понимании это был нормальный выход :)
Совсем не нормально, нормальная мать всегда найдет укромное место.
а если ребёнок проголодался???! надо о ребёнке думать, а не о правилах этикета...
Дмитрий Савчук Мы однажды были в бане. Сидим после парилки пьём чаёк. Тут приходит женщина с грудным младенцем и передает его моей соседке. Та вываливет сиську и начинает у меня перед носом кормить это дитя! Меня чуть не стошнило. Если думаешь о ребенке - не фиг таскаться где попало и таскать с собой ребенка!
Тамара Сакова Надо было раньше думать о ребенке!!!
относительно нормально
всегда можно найти в общественном месте укромный уголок. а кормить демонстративно, при множестве людей оч опасно - к груди могут присосаться голодые, расценив это как приглашение к столу.
Витек Нукович
Это прекрасно: самое полезное, стерильное, теплое, и N.B! ребенок от мамки получит молочко по составу самое адекватное его сиюминутной потребности, а не смесь компонентов ваащето уроде как съедобных (или которые придется сьесть, потому что другой еды младенец надыбать не может) .
Нормальные люди всегда стараются создать благоприятствующие условия для беспомощьных (для младенца в данном случае) .
А шарить глазами по незнакомым людям, если это не специально организованное выступление (платное зрелище) , просто невоспитанность. Встречается. Да. Когда то получат урок.
Маме придется проигнорировать нахалов и накормить младенца.