Общество

Почему у нас в стране вдруг слово "ПТУшник" стало чуть ли не синонимом слова Идиот ?

тк чтобы поступить туда нужно приложить наименьшее колличество усилий) соответственно там учатся одни лентяи, а лентяи это кто? это двоишники вот вам и логическая цепочка!
Виктория Лиханова
Лучший ответ
вот не замечаю я такого явления, скорее наоборот птушник-это хозяин жизни, , особенно если вылез из грязи в князи,
Ирвина Хегай
Вот уж не знаю. Видимо некоторые недалёкие граждане полагают, что можно прожить без таких необходимых человечеству профессий, как электромонтажник, лифтёр, водитель, сантехник, слесарь, плотник, повар, швея, электрик, каменщик, фрезеровщик и мн. др.
Почему вдруг, в советские времена расшифроввывали как Господи помоги тупому устроится....
В ПТУ и армию нынче идут не от большого ума. Если человеку не хватает мозгов, на то, что бы поступить в институт, а на пьянки со своими малолетними дружками хватает, то как его еще назвать, кроме как идиотом?
Потому, что даже в СССР из всего выпуска 2% работали по профессии, а теперь ни одного человека. Так просто ходят, от нечего делать
не знаю, не слышала
Честно говоря незнаю и я и многие мои знакомые сначала заканчивали ПТУ, а потом получали высшее образование, кстати все самодостаточные люди, на сегодняшний день, почти у всех свой бизнес. Считаю что ПТУ (хотя по специальности и не работала) дало мне не плохую подготовку в жизни, я умею вкусно готовить, Идиотов у нас точно не было
Ну, когда это было. Теперь офисный планктон уже давно понял, что реально крутые парни это те, кто запросто собирают авто из запчастей, кто своими руками может построить хоть гараж, хоть дом, кто сможет обеспечить себя своими продуктами питания с огорода, те кто не пропадут при любом кризисе.