Общество

Как можно остаться человеком в бесчеловечных условиях?

Что, по вашему мнению, помогает этому
Как раз в таких-то условиях рождаются самые человечные люди.
Данил Смаль
Лучший ответ
Наверное, все зависит от самого человека. Мама рассказывала об одном вохровце на Колыме. Он сделал "блестящую карьеру". Начинал он начальником лагеря, саботировал бесчеловечные приказы, его понижали и понижали. Когда Гитлер пришел власти, он не отменил полицейский и военный уставы, а там был параграф, что военный может отказаться от исполнения приказа, если считал его преступным. К этому параграфу прибегали, но о-о-чень редко. Когда мы задавили танками "пражскую весну", генсеком стал Гусак. Его же соотечественники потребовали крови. А он показал им известную комбинацию из трех пальце. Да, профессора работали гардеробщиками, но ведь никого не посадили и не расстреляли. Одного, правда посадили... под домашний арест.
Оба понятия ( Человек и Бесчеловечные условия) абстрактны и ответить сложно, многие человеки и в человеческих условиях нечеловеки.. и что их такими делает никто не знает..
выдержка, выдержка и еще раз выдержка!!!
Если вам не импонируют бесчеловечные условия- поменяйте среду обитания, круг общения...
Алла Масычева
Если Вас правильно воспитали, то можно в любом случае.
Доброта должна быть с кулаками.
Про человеческий дух - сказки. Голод, наркотики, побои за несколько недель способны довести человека до скотского состояния.
Вячеслав Лях
Если честно, я не знаю что мне помогало.. . Друзья говорят про стержень, но, на мой взгляд, надо просто оставаться человеком...
Карина Джазина
Стать бесчеловечным или менять условия. Пример: силовые структуры. Туда приходят нормальные парни, но система их либо ломает, либо они оттуда уходят.
Вера в будущее или мысли о счастье своих близких, если вы страдаете из-за них...
Вер Волк
Вера, надежда, любовь.
Долго ли просуществует такой человек?
Вопрос в том, сможет ли человек, вынужденный внешними условиями быть бесчеловечным, остаться человечным с близкими?
Faust Black
Бог невыносимых испытаний не посылает.
А раз так, то всё вынесу, тем более, что всё проходит и это пройдёт.
Признак и величие человека в том, чтобы в любой ситуации оставаться человеком.
Олег Деркач
это трудно, но возможно
Lev Ten
Ни чего кроме воспитания...
Жить будущим, рисовать его себе каким оно будет, а потом стремиться к нему
Если честно то трудно сказать скорей всего для этого нужно невероятное мужество и прросто человестность
Aleks Spiridonov
Поэтому человек и наделен разумом, чтобы всегда оставаться человеком и не опускаться до уровня неразумного животного.
Parte Arkania
че это с вами???. мне токо одно стыд перед учителем... за тупость... что попал в таковые условия.... если это ваше Фото... прекрасное лицо... разве??? чем помочь???
Этому помогает свойство человека - всегда оставаться и быть человеком.
Человеческая доброта и открытость.
Erzhan Seitahinov
Оптимизм.
Если вы с обрыва в голубые дали лихо полетели камни догонять,
Вспомните, что раньше вы так не летали и, как видно, больше вам так не летать,
И улыбка, без сомнения, вдруг коснётся ваших глаз,
И хорошее настроение не покинет больше Вас!

И ещё один момент, чем хуже место - тем меньше уродов.
Vitos Ясоул
Мадемуазель, последний раз над этим вопросом размышлял Конфуций )))))
Марика Иванова
настоящий человек будет им оставаться не зависимо от ситуаций.
Таняша - "белка"
многих это вопрос волнует, особено тех кто живет среди сволочей...
Иван Тюрин
Да ни как-с волками жить по волчьи выть!
И остаются! Человек - всегда человек!
Aybek
внутренний мир и воля
Нужно быть Человеком изначально. Тогда условия не будут играть никакой роли.
Наталия Зимина
Условия создаем мы сами и никто другой! А что бы остаться человеком, в том, что сами же и наколбасили, оченно много сил необходимо затратить... Сломать легко, а вот строить гораздо сложнее.
T.
Tomiris .
Этому помогает доброта.. .
Больше ничего сказать не могу.
Если серьёзно и о самом страшном то это человек от БОГА.
Надо иметь свою позицию и свое мнение
а зачем?
Елена Буянова
Помогает в этом пример существования тех сушеств, которые не смогли остаться людьми. Какими не нужно становиться...
* Маруська *
через головы других
Mahym Tekayewa
верит за то, что придут другие и им повезет больше
все от терпения и состояния души зависит....
Gul'nur Kurmanbaeva
В нечеловеческих или в бесчеловечных, просьба уточнить или определиться.)))
тебе это не грозит, ты уже не человек а сволочь
Олеся .
Надежда Мaрчeнко А хамить зачем?
Трудно но надо.
Это урок, который преподносит жизнь. Все вернёмся домой, там и спросят.
Главное понять, что вокруг тоже люди и относится к ним как к людям!
чувство юмора
плюнуть и уйти
Денис Пестов
Нужно просто быть человеком
Liviu Erhan
"За двадцать лет, что я провёл в лагерях и около них, я пришёл к твёрдому выводу — сумма многолетних, многочисленных наблюдений — что если в лагере и были люди, которые несмотря на все ужасы, голод, побои и холод, непосильную работу сохранили и сохраняли неизменно человеческие черты — это сектанты и вообще религиозники, включая и православных попов. Конечно, были отдельные хорошие люди и из других "групп населения", но это были только одиночки, да и, пожалуй, до случая, пока не было слишком тяжело. Сектанты же всегда остались людьми. "
Если честно-естественный отбор это! Хех.. .
Что помогает-стойкость, выдержка!
Beauty Travel
Просто не опускаться до их уровня
Са Ша
То что находиться у вас на сердце...
у меня сейчас бесчеловечное условие, так уже год но я терплю, у меня всё будет хорошо и у тебя, набирайся мудрости и учись на чужих ошибках, может ты потом книгу напишешь!
Жа
Жанна