Общество

Люди у власти и пр руководители должны быть бедными или богатыми?

МОй дядя в бытность председателем передового колхоза после 300 грамм водки всегда говорил :"Да не перевыбирайте Вы постоянно председателя. Новый начнет себе дом строить, детей обустраивать... А старый уже нажрался, авось и для народа что-нибудь сделает"
Максим Школяр
Лучший ответ
А почему не честным, или такого положения уже не существуеет при заняятие высокого поста.
Богатыми, тогда больше времени решать вопросы народа, а не заботы о своем семействе. Но - мудрыми и добрыми. Умеющими тормозить.
Трудный вопрос, бедные нет, соблазн большой. Богатые тоже нет, им все мало. Честные и умные, поискать надо.
Не зажратыми....
Roza Kalieva
Честными и мудрыми, а беден или богат не имеет значеня.
A.
Addie .
Умными и честными!
Богатыми, чтобы уже им самим ничего не нужно было и они думали бы о других
Да проще простого, установите потолок дохода в любой форме для госсужащего любой категории в, скажем, 200 тыс. руб в месяц (вполне, думаю, как должно быть у среднего класса) , отменить все льготы, надбавки, служебное имущество и т. д. и т. п. , а также механизм надзора за управленческой деятельностью и прямой ответственности. Что мешает?
Виктория Анпилогова Ответ вы знаете - коррупция.
Они бедными никогда не будут
Все это хорошо честные, умные и т. д. Любой руководитель должен быть богатым (по крайней мере обеспеченным) . Если смог обеспечить себя сможет помочь другим, а вот голодранец будет только воровать и все. У богатых и бедных разные типы мышления. Любой бедняк потянет за собой всех, а успешный человек сможет многих вдохновить.
У них прежде всего должна быть совесть...
Моё мнение:
Кто больше всех пашет, тот богаче всех!
Кто-же пойдет во власть, чтобы стать беднее?