Общество

Вопрос мусульманам!

Что вам мешает сплотится?
Хотя я и не мусульманин, попробую ответить. Давно прошел период, когда ислам был единственной идеологией, которая могла сплотить народы. В настоящее время слишком много отличий. Экономика, культура, история, язык. Подумайте, ну что может объеденить, жителя Западной Африки, Турции, Индонезии, Афганистана и Казахстана. Если только не найти общего врага, США или РОССИЮ. Тогда конечно можно объедениться на основе джихада. Объеденит только война. Вы хотите войны?
Дмитрий Злобин
Лучший ответ
это вы напрасно) вот как раз мусульмане очень сплочённая народность..
Мухтар Семби
Не что, а кто - мы евреи!
Юрий Зайцев
"Бедные родственники" и прочие нахлебники никому не нужны, палестинцы не нужны египтянам, афганцы сирийцам и т. п. В тех же эмиратах живут хорошо и проблемы нищих дебильных соседей им ни к чему. Да и их хваленое единство сильно преувеличено из сытой европы хорошо им кричать и протестовать, но на родину что то они не торопятся.
Видимо сплотятся и начнётся пресловутая война между Востоком и Западом . Ну что перед концом Света . Все предпосылки на лицо .
Polina Shkreba
Вопрос не по адресу! Однозначно!
Нет более сплоченных, чем они.
Это факт, кому бы и как бы ни было печально...
Katerinka:* ...
ВО первых хоть мы придерживаемся одной религии, между нами существует огромная пропасть. Сравним хоть мою страну Казахстан и Узбекистан, вроде религия, язык и культура одна, но общий яык мы не можем найти.
Во вторых уровень развития. К примеру уровень развития ОАЭ и Марокко не дает возможность наладить контакты между собой в полном объеме.
В третьих, споры и диамтриально противоположные точки зрения по одной проблеме.
Последнее, мусульмане как и христиане по разному понимают Ислам.
Единственное, что нас объединяет так это общий враг, которые по всем фронтам наступают на Исламский мир, а это США, Европа, Китай и Россия.
Ну, ничего продйет 10-20 лет и Иншаллах мы сплотимся, вот тогда никому себя в обиду не дадим