Многие тут говорят, что коренное население европейской части России не очень любит так называемых "ваххабитов" или "радикальных", то есть мусульман которые придерживаются правил своей религии - это в основном жители Северного Кавказа. А вот якобы с "умеренными" мусульманами таких проблем нет, причем приводятся пример татар и башкир. Еще больше восторгаются теми "умеренными", которые обрусели, и стали чуть ли не водку пить и салом закусывать.
У меня возникает такое мнение, что христиане или атеисты всегда будут недовольны мусульманами, пока те ПОЛНОСТЬЮ не оставят свою религию и станут "как все" жрать водку со свининой и сношаться с бабами налево-направо.
Не легче ли мусульманам просто плевать на мнение всех остальных и просто выполнять те обязательства своей религии кототрые им велел Аллах? Ведь все равно иноверцы будут ими недовольны, но зато будет доволен Аллах!
Общество
Вопрос христианам про "умеренных" мусульман?
да легче, и верить так, как считаете нужным тоже легче. Не надо только других заставлять, а когда не получается - убивать
Ну вот.. . опять детское утверждение о поголовном пьянстве.. . Если вы внимательно прочитаете свои вопросы, то, надеюсь, поймёте что так раздражает в мусульманах.
не знаю что и сказать.. я ни водку ни сало не ем. .
умеренный христианин..
"У меня возникает такое мнение, что христиане или атеисты всегда будут недовольны мусульманами, пока те ПОЛНОСТЬЮ не оставят свою религию и станут "как все" жрать водку со свининой и сношаться с бабами налево-направо. " - нет.
Мнение неправильное.
Живите, как хотите, молитесь, кому хотите - только не навязывайте окружающим свою религию и свою мораль.
Если моей дочери начнут замечания делать по поводу отсутствия паранджи и недостаточно длинной юбки - я, в лучшем случае, такого "моралиста" нах пошлю.
А с кем там кто сношается - эт не ваше дело, вы там со своими единоверцами разберитесь, ага...
Мнение неправильное.
Умеренный или нет, мы для них всех неверные, а убить неверного для них святое дело
Развязывать религиозную войну и убивать тех, кто не согласен с взглядами радикальных террористов - это не религия, а секта.
В истории человечества такое случалось уже и такая тактика обречена на провал.
причем здесь вероисповедание? коренное население европейской части России даже родственников и соседей ненавидит, не говоря уже о приезжих
по вашему выходит, что мусульмане все как послушные телкИ, переманить и перестроить их легче всего? Кто верит в свою религию и придерживается ее, им никто не помешает и плевать они хотели на других, а вот ваххабиты как раз херней страдают, бесятся, что другие не обращаются в ислам и отсюда и терроризм. ИМХО
везде хватает и умеренных и экстремалов и среди православных тоже
Умеренные вахабиты это скорей всего те которые уже отстрелялись, и сидят сейчас в горных кишлаках и курят бамбук
а мне вот насрать на это....
Я атеист. На религию собеседника, если он мне ее не навязывает - мне пофиг. Если навязывает - я недоволен. Это касается любой религии, не только мусульманской.
не легче ли мусульманам уехать на свою родину и делать там, то что они хотят
вы смешали мухи и котлеты .
раз речь о исламе напишу о исламе. ислам как любая религия не терпит насилие .в исламе считается грехом обижать человека, а ваххабиты они не мусульмане они терористы с прочищеными мозгами
те кто пьет водку, уже не мусульмане
настоящий мусульманин не наплюет на мнения, но правила в исламе, он обязан придерживатся, иначе какой он мусульманин...
те кто пьет водку, уже не мусульмане
И спиртное мусульмане пьют, и свинину едят... когда рядом нет рьяных единоверцев.