Наверняка, у всех, ну, если не у всех, то у многих, на памяти, что когда резали в метро двух русских пацанов веселые азербайджанские хлопцы, выкрикивая лозунги "Аллах акбар! " и "Режь русских свиней! ", то следствие очень долго не могло заметить призыва к разжиганию национальной розни.
Все пытались списать произошедшее на хулиганку.
Характеристики на нападавших были загляденье. В суде они вели себя весело, откровенно издеваясь над потерпевшими - и вот результат. Отпустили некоторых из них под подписку о не выезде и месть их догнала.
Вот по многим информ-агентствам прошла новость:
"В Москве по дороге в суд убит один из семи фигурантов так называемого дела "Черных ястребов" - выходцев с Кавказа, избивавших скинхедов и снимавших процесс на видео. Киллер в черной маске расстрелял 18-летнего Расула Халилова, когда тот выходил из подъезда своего дома. Следователи пока воздерживаются от версий, но участники судебного процесса уверены: неонацисты решили отомстить за своих соратников, не дожидаясь приговора суда. "
Правоохранительная система работает из рук вон плохо, постоянные сбои, нет веры у людей, вот и берут решение судебных вопросов в свои руки. Суд Линча.
Такое ощущение, что нас сталкивают лбами, вынуждают на всякие такие действия!
Кому может быть выгодно?
Общество
.
Может ли призрак Кондопоги обрести плоть и кровь в Москве?
Не только в Москве, но и в Питере, и в любом городе, посёлке, деревне даже, когда терпение лопнет.
Нет конечно, не в Москве, не где либо еще.. . Никогда в жизни :)
Игорь Макаров
А почему?
А не нужно было подкармливать движение скинов, когда они резали всех кого не поподя. Чукчу убили, чемпиона по шахматам. Это нормально?
Милиция плохо работает.
Москва - это десятки Кондопог ежегодно.
Игорь Макаров
Что Вы имеете ввиду?Если можно - поясните!
Фантик Ак47
Почитайте ответы. У нас каждый день стычки на почве ксенофобии. Разного масштаба. Масштаба Кондопоги - десятки в год. Что непонятно. Москва - мегаполис.
А разве избитые в метро подростки были скинхедами? Первоначально говорили что это просто пацаны.
Игорь Макаров
Нет!Они не были скинами!
Но в информ-сообщении преподнесены именно так!!!
да хрен там!
Да никому это не выгодно! Наша власть работает "хорошо",.а что скины очумевают, что не русские!
Кому может быть выгодно?
Ну если только израильским фашистам.
Кому может быть выгодно?
Ну если только израильским фашистам.
Это штука заразная, но не всякая зараза во вред .Никто не возмущался когда в "братских" республиках русских вырезали семьями, детей, стариков. А тут ; ну замочили "один обрезок бревна" -сразу ребята стали нацистами? Ведь кто то должен должен разруливать азиато-кавказский беспредел? Вот наиболее продвинутые ребятки и бьют черных пока не покраснеют, а когда станут красными (от крови) пока не посинеют. Так всегда было.
Палка она, о двух концах
Судебная экспертиза не признала лозунг "Россия для русских! " ксенофобским
Психолого-лингвистическая экспертиза, проведенная по заказу Следственного комитета прокуратуры в ходе расследования дела об избиении петербургского школьника, установила, что лозунги "Россия для русских! " и "Убивай хача! " не являются националистическими. Об этом в четверг пишет интернет-издание "Газета. Ru".
На основании результатов экспертизы дело об избиении девятиклассника Тагира Керимова было передано в Главное следственное управление УВД Санкт-Петербурга. Следователи СКП отказались от него, так как сочли, что оно не связано с деятельностью экстремистской организации, а действия подростков, напавших на мальчика, должны быть квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Избиение произошло 14 февраля 2009 года, напоминает интернет-издание. Керимов вместе с другом Сулейманом Рамазановым шли в школу на праздник, когда на них напала группа из 25-30 молодых людей. Выкрикивая лозунги "Убивай хача, мочи хача! ", "Бей черных, бей хачей! ", "Россия для русских! ", они начали избивать Керимова и остановились, только когда Рамазанов закричал, что тот мертв. Керимов получил ушиб головного мозга тяжелой степени и несколько месяцев находился в коме, но выжил.
По подозрению в совершении преступления были арестованы пять человек - Панин, братья Александр и Андрей Андрияновы, Воробьев и Коробчук.
Эксперта Центра судебных экспертиз Северо-Западного округа Елену Кирюхину попросили определить, были ли лозунги, которые выкрикивали нападавшие, направлены на разжигание межнациональной розни или унижение достоинства человека по национальному признаку.
Согласно десятистраничному заключению Кирюхиной, фразы "Крысам – крысячья смерть! " и "Россия для русских" в контексте дела не являются националистическими. Что касается публичных призывов "Убивай хача, мочи хача! ", "Бей черных" и других, они, по мнению эксперта, "могли как иметь, так и не иметь ксенофобской направленности". Это зависит "от мотивов, которыми руководствовались произносившие их", решила Кирюхина. Она также отметила, что призывы "убивать хачей" могут употребляться "иронически, не всерьез".
Основываясь на заключении эксперта, следователи пришли к выводу, что "данные фразы имели мотив мести из-за конфликта Андрияновых с Керимовым", поэтому действия Андрияновых, Панина, Воробьева, Коробчука и неустановленной группы лиц "не носили ксенофобского характера".
Таким образом, подчеркивает "Газета. Ru", дело об избиении школьника из ненависти на почве национализма превратилось в рядовое дело о подростковой драке. Адвокат потерпевшего опасается, что, если не будет назначена повторная экспертиза, то подозреваемые уйдут от ответственности. Он намерен обжаловать передачу дела из СКП в милицию.
Дмитрий Божок
Это уже не палка а целое бревно о двух концах. Доблестные праворганы всегда квалифицируют подобные действия как хулиганку.
Вероятность этого очень мала.
если власти будут продолжать закрывать глаза на нелегальных эмигрантов то непременно овторится
Игорь Макаров
Нелегалы,в данном случае,тут ни при чём.
Почти ВСЕ,кто избивал русских ребят в московском метро и стрелял из пневматики в них,граждане РФ!
в Москве не пожет, там ОМОН
Будет обязательно-Это вина уже Тандема в Москве и они потеряют поддержку!!!

правительству
А вам не кажется, что Москва- это рассадник преступности?
Это выгодно тем, кто делает на этом деньги. Как на войне в Чечне. А что касается призрака Кондопоги - конечно, он легко может обрести плоть и кровь и не только в Москве, но и по всей России. Только это путь в тупик для всех - и для кавказцев и для русских. В современном мире невозможно жить в стране, где живут люди только одной национальности.
я б лично этих тварей горбоносых перестреляла
Дмитрий Божок
Фамилия у вас какая-то не русская. Кого вы хотите стрелять, извините?
В Москве-то зачем? есть Рублевка, Барвиха
А разве это уже не началось?
Есть же продолжение истории с криками в метро "смерть русским свиньям"!
Игорь Макаров
И какое продолжение?Не слышал.