Молитвы ВСЕГДА несут в себе тот смысл который был в них изначально заложен.
А вот какой смысл закладывает произносящий эти молитвы остается на его совести.
В случае несоответствия одного с другим результат, как правило, НУЛЕВОЙ!
Общество
а вы верите что те молитвы что произносятся в храмах--есть истнны--??Несут тот смысл что изначально вложен был??
А с какого фига - молитва есть мерило истины? Молитва - это просто обращение к Богу, произносимое с использованием принятой обрядности.... истина в том, что обращение к высшим силам только помогает человеку.... но за него ничего не делает....
Молитва не истина, а призыв. Смысл её в том, что она пространство усмиряет, создаёт вибрацию, которая дают возможность думать и решать, успокоиться и решитьсвои проблемы.
Господь - не ерошка. Видит и слышит немножко... .
А посему, любая твоя просьба к нему будет удовлетворена. Дело другое, что справедливо. Ибо Господь - справедлив.
Привожу пример. Вот, например, мне очень хотелось-бы, что-бы он превратил моего тестя в таракана. Но тогда и я превращусь в паука, который будет бегать за этим тараканом. А вот этого мне не надо. Хочу быть человеком... .
Смысл может быть разным. А, вот, результат будет один - справедливый. Аминь!
Конечно, в церкви учат только хорошему.
Молясь, человек и вкладывает свой смысл, свою эмоциональную окраску: просит, благодарит, констатирует убеждение в определенных истинах. А если просто повторяет и думает о том, есть ли в этом смысл - Ты Владимир Путин на Пасхальной службе))
молиться можно и молча, лишь бы от души
Я не верующая! Но молитвы же давно не каноничны, они изменены до такой степени, что теперь каждый свои может сочинять!