Пусть лучше молчат!
А то бывает как начнет говорить....))) ) Лучше б он был ГЛУХОНЕМЫМ!! ! )))
Общество
Молчание - признак ума и серьёзности, а разговорчивость - легкомыслия и глупости? Откуда этот стереотип?
Знающий не говорит, говорящий не знает (Лао Цзы)
Яна Сафина
сказал Лао Цзы! епт
Молчание, признак ума, пока не заговорил.
Наверное, считается, что умный не будет много ботать, так как знает цену каждому своему слову...
У мужчин, за каждое слово, более жесткий спрос! Приходится следить за "базаром"!
Не знаю откуда он, но это в корне не верно.
сдержываюца! епт
из практики
Так ведь мужчины-то тоже разные встречаются.... Один начинает говорить и думаешь, когда ж он уже рот-то закроет, а с другим намолчишься, как мёду напьёшься, и без слов всё понятно.... Вот как-то так!!!
оттуда же, откудава "секрет бесмертия"-в современовом опществе равноправие, а девушкам ево вопще знать не положено (по разным причинам: и эротическим, и политичиским, и экономичиским и даже по экологичиским)
Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения (с) .
Откуда не знаю, но вторым часто пользуюсь. Действительно, так многие считают.
И как жестоко можно ошибиться следуя этому стереотипу.. . Предполагается, что человек молчит, потому что мыслит, а ему просто сказать нечего.
Никаких стереотипов. Просто мужчины молчат, так как не могут вставить слово, когда женщина щебечет.
Во всем Сталин с Берией виноваты :)
Полина Юсупова
А кому не нравится - в Израиль!:-)))
из жизни, только Вы резко так, чёрное-белое, нужно просто по конкретному месту, вопросу, ситуации....
Не думаю так... При новых знакомых молчать это высокомерие, а при возлюбленном-понимание, а разговорчивость -открытый человек и общительный... стереотипов много