Общество

Грешники и некрещеные попадают в АД.Значит до Иоанна-крестителя все человечество попало в АД? Не справедливо ткак-то...?

Христос после своего Воскресения вывел из ада души ветхозаветых праведников. Этот сюжет часто изображают на иконах Воскресение Христово.
У Данте в Божественной комедии души не христианских добродетелей язычников, иудеев и мусульман обитают в первом круге ада, где нет мучений.
Дмитрий Девятков
Лучший ответ
глупости... за добрые дела идут в рай, душа всегда идёт ввысь, сознание будет очищаться от зла... знать ничего толком не хотите, почему такие поверхностные?
ну ты неправ! грешники как раз попадают в рай потому что уже много угодили сатане при жизни. на фиг они ему потом? он их в рай и определяет - исправлять молитвой и ангельским пением их грешки. а вот праведники....
Я думаю их потом переводкой в рай кинули....
У ада есть "предбанник". Там содержаться некрещенные. Они не страдают, но находяться в вечной тоске.
Elena Denisova
И правда! Интересный вопрос! Стоит подумать!
А где Вы встречали справедливость в этих.. . писаниях? Того возлюбил, этого возненавидел, тех благословил, этих проклял.. . И всё так, походя, без всяких, в общем-то, причин, или же в силу причин столь ничтожных, что даже "жесткосердное" человечество не сочло бы их (причины) достаточными для ненависти и проклятий..
Хыхыхыхы))). Не бойтесь люди)) , за счёт грешников не ручаюсь но некрещённые в АД уж точно не попадут. Просто попы на крешении пиар церкви делают))
Я думаю суть не в этом... Бог был изначально.. а значит судили там и без Иоонна Крестителя..