Общество

Почему все так боятся попасть в ад? Почему все так боятся попасть в ад?

Потому что это вечные муки. Потому что это вечные муки.
Андрей Рогозин
Лучший ответ
кто боится? ,,Рай-это всего лишь климат, ад- это общество!!!! ''Б. Шоу.
Katerina Shpak
Ад это ирландский паб, где каждый день - день святого Патрика.
Sopranos
Про рай у всех вер очень много похожего - это удовольствие и блаженство, а вот про ад мнения самые разные! А неизвестное всегда страшит!
ад здесь, на земле. мы уже туда попали
Оля Грищенко
Во-первых - не все.
Во-вторых, я думаю, что очень не хочет попасть в ад тот, кто в какой-то степени испытал это на себе уже здесь, понял что это такое и не хочет этого испытывать в полной мере там.
Если б все боялись, мы б жили в другом мире.
А боятся потому что, во-первых это неизвестность (для тех, кто не понимает что это) .
А те, кто понимают, знают, что ад бесконечен. И именно в этом его жестокость - даже не в силе адских мук, а именно в их бесконечности и бессмысленности.
Когда человек страдает, у него есть возможность забыться, и он знает, что страданию (боли) придет конец. А в аду конца не будет.
Викуля Харина
Ну подожги себя и сиди раз такой безстрашный
Там же вроде как страшно должно быть, а раз страшно, то положено бояться. Не дрейфьте товарищи, там нормально, экология конечно фиговая, но компания весёлая! Да и в раю ни выпить, ни покурить точно не дадут, а там врятли есть моральные принципы, да и "здоровье" наше жалеть не станут. Царство веселья и греха, не нужно его бояться.
потому, что не знают что в том потустороннем миире лучше живется чем здесь с нашими з/п и проблемами.. . Вот и боятся :)
Айбар Кулбаев
Боятся те, кто верит в его (ада) существование. Кому захочется вечно испытывать страшные муки? Интересно другое: почему все, кто боится попасть в ад, практически ничего не делают для того, чтобы попасть в рай?!
Юлия Сараева
потому что ад это твоя нынешняя жизнь на оборот
свой ад ты создаёшь себе сам и сейчас
А я лично буду рад. Ведь оно могло быть и по-другому. Типа просто сметрь и пустота.