Общество

За что я благодарен антисемитам?

Я благодарен антисемитам: они замедляют ассимиляцию евреев, способствуют сохранению и увеличению еврейского народа.
И все это путем ненависти, недоверия, клеветы.

Антисемиты пытаются демонизировать евреев, распространяя клевету об их якобы человеконенавистнических книгах. Что интересно, сами распространители эти книги: Тора, Талмуд в руках не держали. А если бы держали, то ничего бы не поняли, т. к. там текст на иврите и арамейском.

Есть Иерусалимский и Вавилонские Талмуды. Возьмите их переводы в любой синагоге. Но наши распространители виртуального яда пользуются в качестве аргументации электронными поделками/самоделками, наводняющими Интернет.
Эти антисемиты-распространители действуя либо по невежеству, либо по злому умыслу, пытаются опорочить еврейский народ.

А в результате добиваются обратного эффекта: сплочения евреев, репатриации в Израиль, т. е. увеличения еврейского населения в Израиле.
Во истину не зря говорят, что самые талантливые антисемиты сидят на зарплате Еврейского Агентства - Сохнута. А задача Сохнута, как известно: репатриация евреев в Израиль.

Ваше мнение?
Сауле Беисова
ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕИ?
Лев Толстой, 1891

Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд. Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, угнетали и гнали, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и который назло всему этому все еще живет и здравствует. Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов?

Еврей — это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней. Он — родник и источник, из которого все остальные народ почерпнули свои религии и веры.

Еврей — первооткрыватель культуры. Испокон веков невежество было невозможно на Святой земле — в еще большей мере, чем нынче даже в цивилизованной Европе. Больше того; в те дикие времена, когда жизнь и смерть человека не ставились ни во что, рабби Акива высказался против смертной казни, которая считается нынче вполне допустимым наказанием в самых культурных странах.

Еврей — первооткрыватель свободы. Даже в те первобытные времена, когда народ делился на два класса, на господ и рабов, Моисеево учение запрещало держать человека в рабстве более шести лет.

Еврей — символ гражданской и религиозной терпимости. "Люби пришельца, — предписывал Моисей, — ибо сам был пришельцем в стране Египетской". Эти слова были сказаны в те далекие варварские дни, когда среди народов было общепринято порабощать друг друга. В деле веротерпимости еврейская религия далека не только от того, чтобы вербовать себе приверженцев, а напротив — Талмуд предписывает, что если нееврей хочет перейти в еврейскую веру, то должно разъяснить ему, как тяжело быть евреем, и что праведники других религий тоже унаследуют царство небесное.

Еврей — символ вечности. Он, которого ни резни, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни меч инквизиции не смогли стереть с лица земли: Он который первым возвестил слова Господа, он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству; такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен, он — олицетворение вечности.

а эта ссылка на другого русского классика
http://az.lib.ru/g/gorxkij_m/text_0290.shtml

P.S. Это мой ответ Мудлон чику )))
Валентина Клявзо
Лучший ответ
Тема Мифы необычайно живучи, и сколько бы их не опровергали, некоторые из них продолжают упорно засорять еврейское сознание. Сколько уже писали о том, что статья "Что такое еврей?" принадлежит перу другого человека, а миф не хочет умирать. И время от времени эта статья опять появляется под восторженным сообщением о том, как любил нас великий писатель. На самом деле: в 1908г. в варшавском еженедельнике на идиш "Театр велт" появилась статья за подписью Толстого "Что такое еврей?", которая позже перекочевала в другие издания. Однако в 1931г. в парижском "Рассвете" было указано, что статья эта принадлежала перу Г.Гутмана и была опубликована в "Еврейской библиотеке". (СПБ, 1871, т.1)
Anyutik Nikolaevna Лев бросил кость ( вкус иногда , отказывал и ему , когда в политику ударялся ) наверное , облизывали хорошо , как не снизойти ...Хотя еврейский критик в 20-х писал Заславский " Вряд ли можно сомневаться в том , -что Толстой не любил евреев , питал к ним враждебное чувство и именно поэтому избегал говорить о них .. Традиция такого молчания прочно укоренилась в русской худ. литературе ". Но лучше всех о евреях писал Василий Розанов , и А. Солженицын просветил по истории вопроса " 200 лет вместе " . А что Блок писал это совсем страшно ( в не фальсифицированных дневниках )
За убежденность в еврейских качествах :).
Как либерал я всегда полагала, что народы равны, и главное в человеке - не национальность, а его личность. Но именно от антисемитов я узнала, что евреи, просто факту национальности - сверхмогущественные люди, веками вершившие историю почти всех государств на земле. От них же я узнала, что евреи всегда богаты, успешны и процветают. И еще всюду вхожи, мобильны и сплоченны до такой степени, что любой еврей на Ямайке с полувзгляда поймет российского еврея.
В общем ничего не остается делать, как соответствовать. Быть могущественными, сплоченными, друг друга понимающими, успешными и процветающими. Что и происходит, и вызывает у антисемитов новые потоки брюзжания и черной зависти.
И кстати, благодаря антисемитам лично я могу освоиться в любой стране. Тренинг :).
Алсу Валиуллина "Как либерал я всегда полагала, что народы равны" ты никого отношения к либерализму не имеешь. Ты обыкновенная нео-консервативная идиотка, поборник нео-нацизма и агрессивного семитизма. Ты же суть фашист и имеешь нашлость назвать себя "либералом".
Anyutik Nikolaevna Дело не в антисемитах ты питалась Русской культурой , и пытаешься делать гешевт на " Антисемитизме " которого нет , а есть реальные преступления !
За антисемитизм!
То есть из вашего пояснения следует, что антисемитизм выгоден евреям?
Может тогда они его и развивают?
как известно, в инете человек позиционирует себя тем, КЕМ БЫ ОН ХОТЕЛ БЫТЬ.
В РЕАЛЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ АНТИСЕМИТ МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТИШАЙШИМ БОТАНИКОМ!: =]
ТАКИМ ОБРАЗОМ ОН КОМПЕНСИРУЕТ СВОИ КОМПЛЕКСЫ. БУДЕМ СЧИТАТЬ ЭТО ПЛЮСОМ!
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ОНИ НАС ИПУТ, А МЫ КРЕПЧАЕМ!
СНОВА-ПОЛЬЗА,
ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ???? -ОБОЮДНАЯ ПОЛЬЗА!
:=]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]
ВИВАТ АНТИСЕМИТАМ!!!!
Лишь бы не было войны
Чем яростнее разоряются антисемиты, тем спокойнее и более стойко действует народ. которому не надо доказывать свой ум, выживаемость. потенциал. Валяйте. антисемиты! Орите громче! (тощает при этом только ваше племя)
Нина Плюхина
Это хорошо придуманно т. е правильно .Ведь им ничего сдесь не светит.. В Германии
сетуация сново к напряжению уже сегодня 30 процентов нациков официально. .
а поддерживают 50 ..скоро будут шопотом бормотать... Досвиданье ..Бай ..бай..
А точно!
Потоки лжи антисемитской отскакивают от брони закалённого еврейского народа. Да и вообще смешно! Вместо того, чтобы учиться у евреев настойчивости и любознательности, стремлению развивать свои таланты и достигать совершенства в них - антисемиты только возятся в своей клоаке ненависти и зависти к евреям. На что тратят жизнь антисемиты -не понять! - На тупое месиво одного и того же в ступе своего мизера-интеллекта - вечно склонять мифические протоколы, якобы, сионские. . Уже 21 век на дворе! Кто этим сказкам поверит-та?!
Игорь Чижов
Я не был бы антисемитом, если бы евреи были е настолько жестоким, аморальным народом. Слишком много бед и смерти они приносят тем народам, которые их приютили и приняли как равных. Конечно, если бы они еще так мощно не объединялись их давно бы уже не было на земле. Ведь массовые истоические примеры их изгнания не возникли на пустом месте. Везде была очень серьезная причина еврейских погромов - иначе с этим дьявольским народом нельзя.
В своей личной жизни очень хорошо столкнулся с их "Катехизисом поведения евреея в СССР". Да и ВЕЛИКИЙ словарист В. И. Даль не просто написал "РОЗЫСКАНИЕ О УБИЕНИИ ЕВРЕЯМИ ХРИСТИАНСКИХ МЛАДЕНЦЕВ и употреблении крови их".

Отрывок из Катехизиса поведения еврея в СССР. Слова и действия их актуальности не потеряли: "Обвиняйте в антисемитизме тех, кто пытается разоблачать вас. Клейте им ярлык антисемитов, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Вообще-то все русские антисемиты, но как только вы приклеите этот ярлык одному - он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками. А мы поставим клеймо на следующую жертву.
Играйте на сердоболии русских. Изображайте из себя бедных и несчастных, вызывайте к себе жалость и симпатию, распускайте слухи о народе - вечном страдальце, о гонениях в прошлом и дискриминации в настоящем. Тактика "бедного еврея" проверена тысячелетиями! Пусть русские имеют меньше нас, все равно они помогут иметь нам больше. Русские любят быть благодетелями и покровителями, каждый нищий стремится быть благодетелем, ибо это возвышает. Великодушие у них тем больше, чем меньше возможность его реализовать. Возьмите от них то, что они могут дать: с паршивой овцы - хоть шерсти клок! "
Суть остается всегда одна и та же, слово "Русский" можно заменить на другое, суть поведения "богоизбранного" народа не изменится.

Марк Цицерон (Римский оратор. Родился в 106, умер в 43-м году до Р. Х.) :
«Евреи принадлежат к темной и отталкивающей силе. Кто знает, как многочисленна эта клика, как они держатся вместе и какую мощь они могут проявлять благодаря своей спаянности»

Марий Юстиниан (Св. Юстиниан. Римский философ. 100-165 г. после Р. Х.) :
«Еврей всегда были за спиной христианских преследований. Они путешествовали по стране, всюду ненавидя и подкапывая устои христианской веры» .

Бенджамин Франклин Если мы, путем Конституции, не исключим их из Соединенных Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети буду проклинать вас в ваших могилах.

Гэнри Форд: Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упразднены.

Джордано Бруно (Итальянский ученый и философ 1548-1600):
«Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения»

Мария-Терезия (Австрийская императрица. 1717-1780):
«Впредь ни один еврей, независимо от того, кто он такой, не будет оставаться здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю никакой другой злополучной чумы внутри страны, как эта раса, которая разоряет народ хитростью, ростовщичеством, одалживанием денег и занимается делами, отталкивающими честных людей. Следовательно, по возможности, они будут перемещены и изгнаны отсюда»

Тема
Игорь Чижов Я не был бы антиГэбистом, если бы КГБ были настолько жестоким, аморальным сословием. Слишком много бед и смерти они приносят тому народу, который его кормит из своих налогов. Конечно, если бы они еще так мощно не объединялись - их давно бы уже не было на земле. Должна быть люстрация их деятельности в прошлом и запрет занимать впредь ключевые позиции в управлении страной. Иначе они привносят туда свои извращённые взгляды..свои правила игры. Их сказки про "питие крови младенцев евреями" - меркнут перед кровавыми преступлениями ЧЕКА в СССР.Слова и действия чекистов узнаваемы и теперь.
Отрывок из Секретного Служебного руководства КГБ:
"Обвиняйте напористо-нагло всех инакомыслящих в русофобии.. в непатриотизме.. в сотрудничестве с Западом. Особенно тех, кто пытается разоблачать вас. Клейте им ярлыки уголовников.. "врагов народа" и прочее немыслимое - и вы увидите, с каким удовольствием дураки поверят самой невероятной грязной лжи, и остальные подхватят эту версию "made KGB".
Какие проблемы с подделками, камрад? Соскань и выложи в Сеть эти свои талмуды.
Sergej Hermann
Сауле Беисова Вот навскидку, т.е. зашел в Гугль, набрал "Талмуд" и получил фелую кучу ссылок. Вот первая с верху:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Талмуд
пусть будут. Люблю над ними поглумиться....
Yunus Gaziev