Общество

Признают ли обезьян антисемитами? Смотри ниже:

Признают ли обезьян антисемитами?Ян Смирницкий 04.06.09 18:27Дрессировщик Азиз Аскарян: “Да у меня пол-Москвы друзей-евреев!”Признают ли обезьян антисемитами?Сегодня прокуратура должна вынести вердикт: надругались ли в Цирке на Цветном над еврейским национальным обрядом венчания? В рамках новой цирковой программы “Держава” знаменитый дрессировщик Азиз Аскарян представил номер “танцы народов мира”, в котором самым ярким и остроумным фрагментом стала “Еврейская свадьба”: сам Аскарян, разодетый в раввина, ведет “под венец” двух обезьян-шимпанзе в еврейских костюмах. Люди нормальные посмеялись и разошлись. Но представители еврейской общины не нашли ничего лучшего, как обратиться в прокуратуру с прошением о возбуждении уголовного дела по факту надругательства… С подобным оборотом событий легендарный цирк сталкивается впервые. Рассказывает замдиректора цирка Лидия Самойлова: — Это было бы жутко смешно, если б не было так грустно. Нет, ну скажите, прокуратуре больше заняться нечем? Никаких проблем в стране нет? Да они сами — прокурорские сотрудники — пришли позавчера, улыбались: “Извините, мы всё понимаем, но такая у нас работа — вынуждены проверить”. Взяли показания у режиссера, получили видеоматериал. Их-то тоже торопят — уже сегодня они обязаны выдать вердикт по этому “делу”. …Хотя само дело яйца выеденного не стоит: Аскарян уж сколько лет дает свои “танцы” — обезьянки и лезгинку танцуют, и русская “баба” в сарафане будто б поет “Как я пьяна…”, но никто за все годы и не подумал оскорбиться. Лишь ржали до коликов. А тут пожаловал некий Коган, у которого “волосы встали дыбом”. На форуме сайта цирка появилось следующее сообщение: “Это оскорбление как евреев, так и православных — так как является профанацией таинства бракосочетания, одного из основных таинств христианства”. Максим Никулин: — У меня есть один знакомый той самой национальности, так он просто сказал: “Знаешь, у каждого народа есть свои дураки”. Азиз Аскарян: — Ладно бы они ко мне пришли, к директору цирка — Максиму Юрьевичу. Нет, их сразу “во власть” понесло. Да я когда этот номер ставил, советовался с представителями еврейского культурного центра, они все одобрили, мало того — помогли с реквизитом: одеяния, кипы, пейсы — все привезено из Израиля! Лидия Самойлова: — Иосиф Кобзон посмотрел и остался в восторге, благодарил Аскаряна! И вдруг по интернету получаем письмо в таком духе, что “это фашизм”, “вы не помните Бабий Яр”… господи, да при чем здесь?! Теперь что? И еврейские анекдоты не рассказывать? Ну, единственное, что мы не соблюли, так это “невесту” не закрыли фатой, но как, черт возьми, обезьянью морду фатой прикроешь? В этом-то весь смысл, чтоб люди видели животное! Так откуда ж ветер дует? “Ситуация непонятная, и… очень дешевая, — завершает Азиз Михайлович, — видно, просто людям заняться нечем, хотят попиариться”. Опубликованно в газете "Московский Комсомолец" № 25072 за 05.06.2009Я так долго ржало....
Все обсуждения здесь ведутся некорректно.
Разве русские или киргизы, якуты или татары все ВЕРУЮЩИЕ?
Так разделяйте иудаистское понимание ЮМОРА и понимание юмора евреем-атеистом.
Вы как будто не знаете наших юмористов, писателей-сатириков еврейского происхождения. Это с их подачи мы умираем со смеху.
Но вряд ли так же, как и мы к этим юморескам относятся раввины.
Ну и что?
Действительно, дураки есть везде и среди всех народов.
И евреи здесь не исключение.
Надругательство над еврейскими могилами, конечно, к юмору никак не относится.
Сергей Бочаров
Лучший ответ
правильно сделали, что в прокуратуру обратились
а циркачам повезло, что они еврейскую свадьбу пародировали, а не мусульманскую. Иначе бы уже лежали бы с перерезанными глотками.
вообще есть вещи над которыми глумление недопустимо.. . ну да ладно, Бог им судья...
Юлия Маркова
Вот увидишь, что эти придурки, которые тут модерят, еще и твой вопрос удалят. Что поделать - комплекс неполноценности сработает.
Отличный вопрос. Недолго ему жить, увы...)) )
Капец какой-то, скоро за слово "жЫды" будут сажать.
..
и ты тоже их пиаришь ((( для чего? а главное - за сколько? ты точно - ОНО не умное (((
и по теме - здорово, когда в Китае наставили урны под мусор в виде матрёшек? их попросили - они убрали.
Sanoz Murodova
Эти обезьяны носатые совсем оборзели. Пусть в своих теплых краях права качают.
Не хотят евреи себя видеть со стороны, критика для евреев самое больное место . Мы-русские только критикой и выживаем, так что пусть Аскарян ставит номера о русских бабах сколько угодно и лезгинка очень прикольная в исполнении обезьянок :).
Bobur Zaripov
Дрессировщик сделал правильный акцент на смехе над гордыней некоторых "избранных" .