Общество

СРЕдний класс в Москве от какой планки?

Мне сегодня сказали, что 10 000 евро на семью из трех человек это НЕШТО!!! А что тогда Што?
Мария Ковалева
Пиздят (извините за выражение) если они так говорят, значит и не имели и не имеют таких денег.

Если конечно это вам не сказал среднестатистический обитатель Успено-Рублёвского шоссе .
Екатерина Рольгайзер
Лучший ответ
Мария Ковалева слушайте, я просто в шоке, я считала что мой супруг хорошо зарабатывает, а мне это сказала дама из маленького провинциального городка.. ну что такое 400000 рублей в Москве.. причем что ее водили по ресторанам, закрытого типа в центре (она говорила "везде все так грязно, кормят фигней какой-то, а вот у нас в городе... ууу!!") ., И нам было неприятно.. у нас создался комплекс, а может и правда там у них рай, а мы тут что то планируем, о чем то мечтаем...я мужу своему говорю, ПОедем посмотрим.. он мне ,Лена иди ты на фиг!
Rebyata, po moemu vi bredite. 10 000 na 3 cheLoveka u nas v Kanade eto ooochen' horoshie den'gi, eto kak bi uge ne sredniy kLass, eto uge povishe.
Юрий Коженков
от4 тысяч евриков, наверное. . так предположение. . а что он ваще есть?
В месяц? Поллимона? Не согласен, именно столько и зарабатываем, и я средний класс. Они просто кривляются, гниды
Валентина Войтюк ты зарабатываешь* поллимонна? а что ты умеешь? кроме как ноги раздвигать
Средний класс - это некая социальная страта имеющая не только определенный доход, но и общие ценности. У нас такого класса нет.
До дефолта 1998 года и кризиса 2008 года были финансовые предпосылки для появления такого "класса", но оба раза именно "средний класс" терял больше всех в финансовых катаклизмах. Ибо у простого работяги терять было особо нечего, а у очень богатых людей появлялись возможности стать еще богаче.

А упомянутая сумма в 10 тыс евро в месяц - это слишком высокая сумма для "среднего класса". Она означает, что за год представитель среднего класса может купить за нал хотя бы однокомнатную квартиру. Но этого не может себе позволить представитель среднего класса в гораздо более богатых странах. Он берет там жилье в ипотеку и платит за него лет 20. А не за всего один год собирает такую сумму. Цифра эта завышена в несколько раз.
Мария Ковалева бред.. на семью из трех человек, купить за год квартиру.. вы в своем уме.. наша квартира стоит 16 млн .. обыкновенная трешка 110 квадратов даже не в центре Москвы...это если нам не есть не пить, за коммуналку не платить, ну может года за три и расчитаемся.. если не сдохнем от голода и холода
Анна Слукина Вместо среднего класса у нас чиновничество!
А сумма не завышена.