Общество

...так кто виноват в абортах, мужчина или женщина???(я то знаю кто...хотелось бы Вас послушать...

Ilham Ligendaa
"А не думаешь ли ты, что обрезать волосок на котором висит жизнь, может только тот кто её подвесил? ""Мастер и Маргарита"
Aleks Kuznecov
Лучший ответ
Леонид Колбасюк Это лучший ответ!!!!
Кто настаивает тот и виноват в детоубийстве! ((((((((
Согласна с Тулуповной. Но, что значит виноват?? Придумали новую сказку про невинноубиенных. А не пробовали подсчитать сколько происходит замерающих беременностей? Вот что мне нравится в нашем народе, так это дебильное невежество!
Элина Прядко Вот прочитал,что такое "Замершая беременность".Здесь аборт вынужденный,т.к другого выбора просто нет.Удивительно,вам нравится собственное дебильное невежество.
Аборт - это выбор женщины, ВСЕГДА.
И не нужно никого винить.
Кадир Хафизов
Виновато государство и его отношение к народу, который не может себе позволить иметь детей.
Иван Куклин
Валера Орехов Вы, россияне, хорошо устроились: у вас всегда и во всем виновато государство:-)) А сами когда думать и деать что-то для себя будете? :-)) Или как у Задорного: есть два пути - фантастический и реалистический. Реалистический: прилетят иноплатене и сделают. Реалистический: народ сам ми начнет что-то делать для себя :-)))
В первую очередь - женщина. Она ответственна за себя и за свое будующее поколение, которое придется вынашивать. Тем более сейчас мужчины не очень то бегут в ЗАГС и женщинам приходится методом залета принуждать их к этому. В результате разочарованные в жизни спутники, случайные не запланированные дети, и другие проблемы. От мужчины тоже многое зависит. Предусмотрительный мужчина всегда носит с собой презервативы.
Никто не виноват!
Способны вырастить ДОСТОЙНУЮ детвору, рожайте!
Не способны - валите на аборт!! !
Tamara Kaplunsky
Больше мужчина не зарекомендовал себя.)
Андрей Юдин
Чаще всего аборт - следствие нежелательной беременности, а в ней виноваты оба.
Бывают и другие случаи:
мужчина, который отказался содержать ребенка и его мать;
родственники, которым неудобно появление внука, племянника и т. д. ;
природа - когда беременность для женщины несовместима с жизнью;
...и т. д.
Dilara.. Abenova..
Оба.
С*ка все виноваты, эти два ублюдочных кретина и врач абортолог убийца и государство которое разрешает аборты. Мрази!!
Бывает и не мужчина, и не женщина. А мама, 17-18 летней девочки, которая настаивает на этом. Образования нет, жилья нет, работы нет.... и т. д и т. п.
Оба!
По-моему женщина. Если она не уверена в мужчине, она не будет беременеть, чтобы потом не убивать дитя.
Правительство страны, легализовавшее аборты и развернувшее сеть клиник вместо обеспечения существования семей.
Виновато невежество - не знание или неумение пользоваться контрацептивными средствами: -) Надо сначала научиться методам предохрнения, а потом уж браться за дело: -))
виновата женщина.... всегда есть выбор.... и как бы не было тяжело решать только ей...
Mixail Kuzovlev
В аборте не виноват никто. Это просто выбор, как что съесть - пирожок или конфетку? Так и здесь, вы выбрали аборт или выбрали не аборт. При чем тут виноватые?
Вы хотели бы кого-то обвинить в ответственности за непредохранение, я так поняла? Ну, если это не было изнасилование, то беременность - ее проблема. Чей живот-то? Меня всегда удивляла одна вещь - мы всегда озабочиваемся чистотой полового органа мужчиныи прямо (или опосредованно) отправляем мужика в душ перед процессом (очевидно, считаем себя ответственными за гигиену, причем иногда сильно ответственными, до позы) , а вот вопрос предохранения оставляем за мужчиной (типа не предохранялся - вот и делай сам аборт!).
Виктори Я Волшебная Убить ребенка(!!)-это просто выбор как съесть пирожок или конфетку?!!Такое сравнение чудовищно отвратительно!!
Алишер Рысмаганбетов Да? А я думаю, что именно такое сравнение может объяснить то число абортов, которое делается во всем мире (или в нашей стране). По-моему, очень многие задумываются не больше и не дольше, чем при озвученном мною выборе, иначе и не было бы абортов вообще. Вы бы аборты клеймили, а не сравнения.