Общество
Как вы думаете почему у русских такие слабые связи с родственниками?
В отличии от тех же кавказцев например. Почему мы предпочитаем общение с коллегами либо друзьями общению с родственниками?
народ такой
Мы "ушли" далеко от пещерно-племеннй жизни, это кавказцы все еще живут в мире пещерных людей.
Татьяна Васильева
Да конечно, держать родственные узы это пещерный образ, а бросать своих пожилых родителей это "цивилизация"... Да чего ж вы тупые!
меня это тоже удивляет... у нас и двоюродные и троюродные, и те кто мимо проходил ---все родня со всеми вытекающими... русские вроде такие открытые и общительные --почему у них не так?
Власть виновата.
традиции уходят в прошлое
Потому что русские живут не племенным строем, а государственным.
Татьяна Васильева
Ага, каждый сам по себе! Не хера не помогаете друг другу, и в большинстве попадаете в дома престарелых. В последнее время и там часто пожары происходят. Почему? Да потому что и там вы не хере никому не нужны!
Потому, что просто стыдно признаться. Есть родня и в Украине, и там, и сям...)))
Экономика прошлого все еще влияет на настоящее (ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ТАКИЕ что У ЛЮДА, башню сносит ради выгоды личного удобства, КРУТЯТ МАХИНАЦИИ а до чувств и образования Семьи через Любовь, делу нет. СЕМЬЮ В РОССИИ да и в СССР пока еще строят по ПРИДАННЫМ, тухлая система ценностей прошлых небылиц, включая из некоторых замшелых сказок !!!), 5 закон Почитай (чти) Отца и Мать, невозможна из за столько еще ЗА, БРЕШАХ в ПОЛИТИКЕ (законах, исполнении-ответственности, коррупции, ГОЛОВЫ ЧТО У РУЛЯ ЦЕННоЙ СОЦ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПУСТОЗВОНСКИЕ В БОЛЬШИНСТВЕ) . Короче пока НЕ НАЛАДЯТ, ПОЛНОЦЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В БЫТОВОМ СОЦИУМЕ, ЛЮБОВЬ К РАБОТЕ-КАЖДЫЙ БУДЕТ ИМЕННО НА СВОЕМ МЕСТЕ-АДЕКВАТНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТДАЧА-ВОЗМОЖНОСТИ СВОБОДЫ ВЫБОРА-ЖЕЛАНИЕ ДОСТИГАТЬ КАЧЕСТВА- НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ПОЛНОЙ, да и много чего ЕЩЕ ЗА. Еще ЕЩЕ короче- БУДЕТ ИСКРЕННОСТЬ_ЧУВСТВА_ МОРАЛЬ_ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ СОБОЙ и т. п. положительные человеческие качества на первом месте, а деньги в сопутствии только обозначаться, ТО ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ, НЕ будут, все и останется далее все более и более чахнуть, пока не развалиться !!!А у восточников, часть есть из этой правды, но есть и негативная сторона, СЕМЬИ создают через СТРАХ И ЗАПУГИВАНИЕ, только с виду все пучком, пока не копнешь глубже, но не будем об этом !!!ПОЗИТИВА ВСЕМ ЖЕЛАЮ и УМЕНИЯ ЧАЩЕ ЧУВСТВОВАТЬ ВПРЕДЬ, ЧЕМ РАСЧЕТЛИВОСТЬЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ)) ) !!!
Серёга Беляков
Я ТОЖЕ ЗА ЧУВСТВА И ИСКРЕННОСТЬ! Люди, позвольте им быть, хватит забивать и отвергать их. По секрету скажу - там где они образуются - истинные чувства - вокруг тех людей остальные блага собираются сами собой. С любовью из человека выходит еще и созидательная энергия - успеха в жизненных делах, и тех кого любят ей согревают.
Сергей Пасерб
Ты сам то понял , что несешь?
Не думаю что они у нас слабые.
Я Русский - у нас с роднёй связи крепкие.
Встречаемся, общаемся, если нужно помогаем друг другу.
И у друзей в семьях примерно также.
Сравнивая Русских с горскими племенами следует учитывать что часто встречаться когда люди живут на расстоянии тысяч км. куда сложнее чем когда они находятся в соседних аулах, межу которыми пол часа пешком.. .
И у друзей в семьях примерно также.
территория россии слишком большая
не у всех так.. . нечего всех под одну гребенку грести!!!!
другой менталитет, нежели у кавказцев. А вообще это не очень-то хорошо,. по-моему.
Родственников мы хорошо знаем, это (как правило) такое гав.. о. А с коллегами и друзьями вместе воруем. к девкам ходим и водку пьем.
Всё идет из семьи. Какое воспитание -такие и связи. С детьми нужно общаться. много им рассказывать о корнях. Я этого не делала и результат налицо!!!