Общество

Как думаете, почему в современном обществе нет связи поколений?

Просьба, в ответе указывать свой возраст )) можно не по паспорту, а, например: старшее поколение, среднее поколение, молодёжь. Огроменное спасибо!!!
Потому что молодое поколение росло и растет на зарубежной западной культуре и ее ценностях. Нет патриотизма, консерватизма и соблюдения традиций. Это в массовой культуре преподносится как что-то устарелое, не актуальное. Поэтому может возникнуть непонимание между молодежью и предыдущими поколениями.
Vusal Quliyev
Лучший ответ
Пропаганда подобного, для разобщения людей, начинается с семьи. Если нет дела до отца, матери, бабки, деда, детей - можно с таким обществом делать всё что угодно. Как говорится - одна головня и в печи не горит, а две и в поле тлеют, а уж если костёр сложить, как бы пожара не вышло.... Правительству выгодно разобщенное общество. Среднее поколение.
Танзиля Л
Думаю, что просто берут пример с западного стиля жизни.
Тоже стараниями Запада. Возраст - за 50.
эти связи заменил мобильник
Alexandr Mars
Ну почему же нет? Дети наших начальников становятся начальниками наших детей
Алексей Салтыков это династия ))))) а я об авторитете дедов для своих внуков, отцов для своих детей...))))
это зависит от общества а не от поколений
ее уже никогда не будет!
Потому что выросли в разных государствах: СССР и РФ
Предначертано: "... и дети станут родителям непокорны и тогда прийдет конец. "
мне 28 лет, я какое поколение?
я считаю, что есть связь поколений
не смотря на то что родились в разных государствах (Россия и ССР)
это от воспитания зависит, от количества и качества мозгов в каждой голове
Sample Text
почему вы решили, что ее нет. Я думаю у каждого складывается по-разному, как и раньше. Старшее поколение.
Этот вопрос к товарищу Сталину. Когда дети публично открещивались от отцов, детям репрессированных в детдомах меняли фамилиии. Попробуй, найди теперь свои корни!
*(
*кислота (_)
Александр, 26 лет (интересно какое я поколение? )
Дело в том что в современном обществе очень много информации, которой раньше не хватало, считаю что именно изза большого количества этой информации мы перестаем уделять внимание нашим корням, так сказать не до этого.
хотела написать: "не знаю, но очень жаль", но, прочитав полностью вопрос призадумалась. какой-то отчет по поколениям получается.
Irina Sudajeva
Алексей Салтыков таки да...мне стало интересно мнение разных возрастных групп. Прочла результаты исследований - ужаснулась. Вот решила узнать мнение виртуального мира.
Irina Sudajeva я вот, не знаю, к какому поколению себя отнести. но, мне кажется, что проблема взаимосвязи поколнений существовала всегда (по рассказам родителей).
Мне кажется потому что старшее поколение не хочет принимать условия современности (другая музыка, стиль одежды и тд) . А надо ведь! По другому никак.
Возраст: 17 лет.