Общество

Скажите как вы относитесь к выходцам с Кавказа?

Обращаете ли внимание на их комментарии? Недавно была в магазие, там мне таджик запретил коляску вывозить из магазина - а у меня продуктов море было. Я ему и говорю - помоги до машины донести. Я считаю что собирать коляски должны специально обученные этому люди. Ваше мнение об этом? Чувствуете ли вы себя в гостях у себя на РОДИНЕ?
Хреново отношусь к "духам". Эта сволочь считает мою Родину, продолжением своего кишлака.
Ерсултан Манашев
Лучший ответ
Нормально отношусь, без истерики как вы.
Если таджик вам сделал замечание, вы уже в ступор впадаете и в крестовый поход собираетесь?
А если бы вам тоже самое скажет русский мордоворот - охранник?
Заткнулись бы в тряпочку и побежали бы к своей машинке, пригибаясь и не оглядываясь?
Поспокойней надо быть, гражданка.
Походу, вы вообще никого за людей не считаете, кроме себя?
Хозяйка страны, бля.... у себя в квартире уберись, да на работе порядок наведи, вот тогда и будешь хозяйка.
Евгений Сумин
Никак.
Я, например к ним не отношусь.
Милый .
к выходцам с кавказа которые живут ан кавказе со всей душой а те кто едут к нам это пена общества так всегда и везде было мы себе то же репутацию в америке и европе испортили именно нашей пеной
В подовляющем большинстве отрицательно. Крайне бесит их необразованность, невоспитанность, тупость, безграмотность и первобытная наглость.
Ну, во-первых, таджики это не Кавказ, это Азия. Во-вторых, это его работа. В-третьих, то, что Вы считаете нужным изменить в работе супермаркета, Вы можете высказать администрации. В-четвёртых, я ко всем спокойно и ровно отношусь.
Ваня Доровских
простите какая разница, таджик работает при этом магазине и это не его прихоть а приказ руководства, и также руководство решает расширить ли штат людей и потом за бесплатно никто ничего таскать не будет, ведь грузчикам на вокзале вы же платите? ?

потом на такую зарплату и идут выходцы других регионов бывшего союза и не важно какая принадлежность к какой национальности, ну явно не от хорошей жизни.. согласитесь.. и последнее душевнее нужно быть они теже люди, и знате я вот с быдловатостью и ценизмом, хамстовом и безразличием часто сталкиваюсь и знаете от кого от русскоязычного населения.. вот так то.. лично по мне хоть зеленненький будет главное что он человеческие качества не растратил. .
а рассизм начинается с малого..
Ага, таджик -кавказец. Учи географию.
Иван Лысенко
Не чувствую я себя гостем. И национализмом не страдаю. А правила у всех магазинов разные. А на рынок овощной хожу с удовольствием. Там у нас работают одни "выходцы с Кавказа", как вы их называете. И взвесят, и наложат, и до машины донесут, и погрузят, и улыбнутся, и комплимент сделают.. . Ну обвесят, конечно...)) ) Но ведь и на обычном, ближайшем, рынке тоже обвесят, но при этом с наглой мордой утюгом, так что потом чувствуешь себя дурой и ничтожеством.. . При этом продавец-русский. Разница в весе-та же, но за свои переплаченные 5 рублей я чувствую на азиатском рынке себя облапошенной королевой, а на нашем-лохушкой-нищенкой. Вот так. Ну и живут себе люди, работают, причём иногда в нечеловеческих условиях. А куда им деться? Они не политики, они не решают глобальных проблем. Им семьи кормить надо. У нас на даче работали таджики. Милые интеллигентные люди. Все, между прочим, с образованием. Один из них-учитель математики. Вот так. И не надо всех под одну гребёнку.. . В советские времена, между прочим, выходцев из братских республик на наших улицах было только немногим меньше. Но китайцев, конечно, не было. Это факт.)))
Думаю нужно вводить запрет на въезд в страну гастрабайтерам.
Роман Каримов
Хорошо отношусь.. . когда они живут у себя на Кавказе.
К жителям Кавказа отношусь совершенно нормально, как и ко всем прочим людям. Среди них есть хорошие, есть плохие, есть замечательные.. .
Кать, ТАДЖИКИ живут не на КАВКАЗЕ.... Посмотрите экономическую географию... Среди них тоже абсолютно разные люди. И хамство одного, по- моему, не говорит о хамстве всей нации...
Леонид Короляк
я отношусь к ним хорошо если они у себя на родине
Павел Малышкин
Какое значение имеет откуда человек приехал. Майор Евсюков-не выходец из Кавказа, а Тамара Гвердители, Зураб Соткилава, Буба и др, кто из них лучше? Не разжигайте ненужную ненависть. Кто будет делать работы, на которые москвичи не хотят идти? Нет в мире страны, куда бы не ехали иммигранты.
Я к ним не отношусь. А вообще, люди - все разные, но в последнее время их стало очень много!
Я бы даже не стала его слушать. Нужна тележка, довезу продукты и верну и всё тут. И даже мордоворота не испугалась бы :) Чего бы этот мордоворот мне сделал? Я могу такууую истерику устроить в магазине, что все таджики и мордовороты умолкнут в тряпочку.
Chelovek Adekvat
По моим соображениям, их действительно стало очень много. Но это же все с разрешения властей. У меня не мало хороших друзей и армян, и азербайджанцев и грузин. Даже пару узбеков и таджиков приятелей есть. Друг друга они не любят, а по отдельности общаемся уже далеко не первый год.
А то чудовище, которое запретило даме с коляской до машины дойти, должно быть прямо на месте опущено. Это у них в азии к женщинам отношение как не понятно к кому. Нефига его здесь культивировать. Работаешь - работай. Пока цел.
о каких и чьих комментариях вы гворите, я не поняла, если не сложно, уточните пожалуйста))).... заранее благодарна вам за ваш ответ
я не отношусь к выходцам с кавказа))).... кстати таджики тоже не с кавказа.... вы кроме москвы что-нибудь вообще знаете?? ?
я у себя в стране чувтвую себя как дома, а не в гостях, в отличии от вас, странно это очень.. .
кстати, представители выходцев с кавказа - магомаев, цискаридзе, кеосаян, бокерия, ..наверняка список можете сами продолжить
а у вас разве нет ощущения что граждане снг ваши соотечетсвенники??
ты права! Хотя я сам таджик !
A. A,
я считаю, что среди всех народов есть как хорошие, так и плохие люди. единственное, что просто бесит в таджиках-они ну очень громко разговаривают. во дворе в 6 утра убираться начинают и вот орут-даже с закрытым окном будят, а на детских площадках не обращают внимания, что у многих женщин дети спят и тоже кричат ходят: (