http://forum-msk.org/material/politic/1362776.html
В 2008 г. доля нефти, газа, электроэнергии и металла в экспорте составила 83% (1970 г. - 35,2%).
В 2000 г. экспортировано сырьевых продуктов на 82.4 млрд. долларов, в 2006 г. - на 258 млрд.
В 2000 г. импортировано оборудования и машин на 10.6 млрд. долларов, в 2006 г. - на 63 млрд.
В 2000 г. импортировано продовольствия на 7.4 млрд. долларов, в 2007 г. - на 30 млрд.
За последние 10 лет в России обезлюдили более 11 тыс. деревень.
В 1992 г. в России работали 804 тыс. ученых, в 2006 г. - 398.9 тыс.
Россию покинули примерно 60% математиков, 50% физиков и биологов.
По данным опросов, только 56% экономически активных россиян предпочли бы, чтобы их дети имели гражданство РФ.
В 1953 г. Россия по интеллектуальному потенциалу молодёжи была на 3-ем месте в мире, сейчас - на 40-м.
На царскую Россию в 1900-1914 гг. пришлось 7.7% мировых научных открытий.
В СССР эта доля составляла 13.9%.
В РФ составляет 4.4%.
Производство электронной техники на душу населения:
США - 1260 долл. , Япония - 1100, ЕС - 500, Россия - 14.
Доля высококвалифицированных рабочих упала в России до 3% ( в развитых странах - 40-50%).
С 1999 г. по 2004 г. Россия удвоила экспорт нефти. Более двух третей нефти идет на экспорт. Доля для внутреннего рынка снизилась в 3.5 раза.
Производительность труда в нефтедобыче упала в 4 раза, месторождения истощены хищнической эксплуатацией.
В России цены на бензин такие же, как в странах, где нефти нет, тарифы на электроэнергию выше, чем в странах, импортирующих топливо.
Весь внешний долг огромного СССР в 1985 г. составлял 30 млрд. долларов.
На сентябрь 2008 г. внешний долг РФ, включая долги частного сектора, составил 527,1 млрд. долл.
Россия входит в первую десятку инвесторов американской экономики: вложения российских бюджетных средств в американские «ценные» бумаги сейчас составляют 120 млрд. долларов.
С 1991 по 2008 г. чистый отток капитала из России составил не менее 2 трлн. долл. , из них 1.5 трлн. - при Путине и Медведеве.
Вся экономика РФ не больше экономики одного американского штата Техас.
Итог «правления» г-на Путина: резко усилился сырьевой характер экономики, многократно выросла зависимость страны от импорта оборудования и продовольствия, ряд инновационных отраслей, например, станкостроение и электронная промышленность, почти полностью уничтожены.
Общество
Россия технически отстала от развитых стран в чём причина?
Светлана Афанасьева
Полностью согласен!
За последние несколько дней мне этот вопрос попадался несколько раз :)
Странно как, вроде и люди его задают разные, а вот смысл один.
Возникает вопрос. В чем Россия технически отстала? Уж не о производстве ли ..опогреев идет речь? :)
в демократии
В мозгах.
в устройстве экономики! евреи мешают.
Светлана Афанасьева
Причём тут евреи?
развалилась вся система подготовки и, главное, контроля. Деньги, деньги, деньги.... вот и платим за дурь собственную
Светлана Афанасьева
Симпатичный и наверно сладкий?
Данил Родин
ну Мишка, кажись ты попал))))))))))))симпатичный)))))))))))сладкий)))))))))))))
Людмила Заскока
Идите водки выпейте и усните, клоуны...
Неприятие нового
С трудом идет прогрэсс
Сколько изобретателей "споткнулись"
Взять хотя бы экономичный двигатель Лихачева.
Не пропускают и все, а америкосы как узнали, преложили ему бабки, жилье, лишь бы патент получить.
Но он пока вроде отказался
С трудом идет прогрэсс
Сколько изобретателей "споткнулись"
Но он пока вроде отказался
в одной комнате всегда легче сделать ремонт чем во всей квартире
в тебе, во мне и во всех остальных ...
Воры у власти.
зажрались
Светлана Афанасьева
Вот на фото точно ты зажрался!
А в космос на телегах летаем, стартуя с деревянных катапульт? :)