Общество
Какие родители, такие и дети... Или почему люди такие свиньи ?
Недавно был такой случай: иду, значит, я по улице. Вижу сцену идет женщина, а рядом с ней патцан лет 5 - 6 несет пакет от чипсов, надувает его и пытается хлопнуть. Слышу такой разговор: - Ты за...(цензура) уже хлопать здесь - брось пакет ! - Да только хлопну - отвечает мальчишка - Брось сейчасже ! Он взял и бросил, прямо на тротуар, хотя урна была в 3 метрах. Увидев это я сказал женщине - от том как не хорошо, что она ребенка приучает мусорить на улице, вон урна буквально в метрах трех, а вы на тротуар бросили. Реакция женщины была следующей: - А ваше то какое дело, молодой человек? Где хотим там и бросаем, вам то чё ? - Мне чё ? Просто поймите - во первых это не красиво, а во вторых вы сами же живёте в этом городе и гадите себе под ноги, да еще ребенка приучаете к таким манерам, хорошо ли это ? - Ой, ой, ой ! Можно подумать, что вы мусор на улице не кидаете! - Если кидаю, то только в урну, но себе под ноги никогда... с детва приучен. - Тоже мне чистоплюй ху....(цензура) - Кстати матом при ребенке тоже ругаться не хорошо - ответил я и пошел прочь. Мне в затылок ещё летело множество пустых обвинений, непристойных реплик и нецензурщины. Женщине ,походу, стыдно за себя не было... Ваше мнение.
Штрафы должны быть и большие и за мусор и за мат, иначе на людей никак не возможно воздействовать
Какое тут может быть мнение, только отрицательное. Я каждый день такое наблюдаю. Каждый вечер подростки у подъезда с пивом и сплошной мат. Утром выйдешь и волосы дыбом как они все загадили. По подъезду идет жилец, тут же плюнул и бросил окурок. О чем можно говорить. Слава Богу я хоть своих воспитала по-человечески Никогда такого не сделают.
Отдыхала в Прибалтике. Дорога с одной стороны лес с другой поляна, где пасутся коровы. Подъезжает машина привозит доярок и они молоко сливают в бидоны, которые стоят вдоль дороги. Потом доярок увозят. Бидоны стоят пока не приедет за ними машина. Что бы у нас сделали украли, нас-ли. и многое другое.
Ну на улицах хоть изредка убираются дворники.. . А вы посмотрите, что творится на берегах водоёмов! Кучи бутылок, пакетов, объедков! И всё это везут на машинах ( я продукты имею ввиду) ! Что, так трудно пустую тару в машины же и загрузить? Отвезти в мусорку? Каждый раз, приезжая отдыхать, нам приходится по часу заниматься уборкой территории: сжигать то, что сжигается и складывать в мешки несжигаемый мусор. На обратной дороге забираем всю кучу и везём на свалку.. . Давайте, люди совести, ВСЕ так делать! Глядишь, - в ком-то проснётся совесть.. . Было такое несколько раз: люди, видя наши старания, тоже начинали жечь костры очищения. Ведь не так это и трудно.. . Давайте не охать по поводу грязи, а в меру сил очищать мир вокруг нас и воспитывать наших с вами детей в том же духе!! ! УРА!!!
вот Вам последствия бурных 90-х, рекламы, фильмов типа "Жмурки"...идет обескультуривание россиян... быдлом легче управлять
Эх. Не на их языке вы изъяснялись батенька! Быдло понимает только удары в морду.. . Учите языки, как говорится...
Быдло воспитывает быдло. Хотя по личному опыту знаю, что с детишками иногда очень сложно договориться и это мягко сказано. Иногда хочется и по заднице дать, и матом на всю улицу.. . ))))
У меня ребенок приучен к тому, что мусор бросать можно только в урну, если поблизость ее нет, то она просто подходит ко мне и кладет фантики от конфент в сумку или пакет, потом дома выбрасываем. А сколько из окон машин выкидываеться мусора? Такая же ситуация и в машине (собираем все в пакет) , если на улице нет урны, опять тащим домой в мусорное ведро. А уж как мамашки разговаривают с детьми это просто шедевры. Каюсь периодически тоже могу и крикнуть и рукоприкладствм заняться, но это уже крайний случай, дети очень хорошо умеют выводить из себя.
в нашей стране, я думаю, культура поведения невозможна. Таких как вы единицы. Я тоже принадлежу к их числу и ребенка приучаю не мусорить на улицах. Но вокруг бескультурные массы, и против них мы бессильны
это сплошь и рядом. не хочу думать, что так будет всегда, но как все же долго это еще будет !!((
вы встретили быдло, которого полно.
Лечится жестокой дрессировкой - высокими штрафами за кидание мусора, и неукоснительным их взыманием. Условный рефлекс закрепляется довольно быстро - то же быдло, переехавшее жить в Европу, довольно быстро научается вести себя прилично.
Общество вообще деградируется. Что касается Нецензурщины и матов - сейчас нормально орать на всю маршрутку или в центре города и вставлять нормальных литературные слова (причем крайне редко) в матершинную речь, попивая пиво, держа одной рукой, и дымить сигаретой - в другой руке, перекинутой через такую же девушку. А ребенок где нибудь бегает в это время, неизвестно где.. .
Что такое день города? - День свиней!! ! -несколько сотен тысяч человек пьянствуют и после себя оставляют, как толпа свиней, кучи того, что оставили бы за собой реальные свиньи!
Мы с моей девушкой в день города не пили... на трезвую голову оценили поведение людей. Общество разлагается. Никуда от этого не деться уже.... Власть или специально спаивает народ, или потеряла давно контроль. Единственый кто может с этим совладать, это мы сами. Но не все посчитают, к сожалению что я прав...
люблю свиней, потомучто свиньи добрые и люди тожэ!