Общество
Почему родители обязательно поддерживают детей, а дети всегда принимают в штыки мнение родителей?
Может, пора подкорректировать этот закон природы? Но в какую сторону?
Воспитывать нужно. В крайних случаях применять ремень.
Dmitry Lutsik
Святые слова!!!
Райхана Ядренцева
Можно спросить? А если бы Бог применил "ремень" к людям, большая часть из которых Его не слушается, тогда что?
Потому что сами родители и внушили дитятку, что он самый лучший, умный и красивый. таким образом родители являются не самыми лучшими.
Сергей Головин
Поправлю. Он умный, красивый и лучший. Но не лучше остальных. Не должно быть эгоизма.
По всякому бывает! Вообще борьба поколений - это не совсем правильно. Скорей единство и борьба поколений. Молодёжь подвижная, энергичная, настроенная на новое, движет в перёд и обеспечивает обновление и прогресс .. А старшее поколение сохраняет накопленный опыт и не даёт цивилизации развалиться при крутых виражах.
Dmitry Lutsik
Короче, новаторов надоть гробить пачками, чтобы знали, кто их на свет пустил.
Закон природы.
)
Dmitry Lutsik
Неправильный, его надо корректировать.
вырастут и поумнеют, оттого и называется: отрочество, возраст, когда отрекаются от всего традиционного, говоря по современному - переходный возраст
Dmitry Lutsik
А гнобить до упора не пробовали, чтобы уроды не отрекались?
Родители чаще принимают в штыки мнение детей. Не дети же лезут в жизнь родителей и говорят им как жить.
Dmitry Lutsik
А кто же лезет в жизнь родителей??? Растет и лезет.
Елена Лубянская
именно
Дети от 1 дня и до 100 лет - (пока родители живы) дети и в каждом возрасте свои заморочки - главное всегда относится к детям с уважением в любом возрасте.
Dmitry Lutsik
С уважением??? За что???
С сайта анекдотов:
5 лет — мама знает всё!
10 лет — мда... не все мама знает…
20 лет — Господи, да что вообще мать о жизни знает!
30 лет — надо было слушать маму....
5 лет — мама знает всё!
10 лет — мда... не все мама знает…
30 лет — надо было слушать маму....
Ну почему в штыки? Мои постоянно советуются и прислушиваются. А вышеприведенный анекдот люблю и все время детям рассказывала. Сын, вспоминая его, в 19 лет сказал: "Ну почему я не слушал маму?"
Конфликт поколений.
Толковые родители будут авторитетами.
Противостояние родителей и детей - это противостояние разных возрастных когнитивных искажений. Надо избавляться от возрастных когнитивных искажений и такого конфликта не будет.
Dmitry Lutsik
Гнобить выродков? Это я "за"!