Общество
Что толкает людей идти в секты,оккультные духовные учения,игнорируя при этом признанные мировые религии?
Я их не осуждаю, но считаю что это делают слабые люди Нельзя никому доверять свою душу кроме бога Лучше бы направили свои мысли и энергию в другое русло Например на помощь больным и бездомным детям Мне кажется это богу больше бы понравилось Но это мое мнение
безвыходность
гордость - нежелание быть как все. .
типо - я умнее толпы этих христиан. .
или наоборот - одиночество, слабость. . лень. .
тут то секта и возьмет под теплое свое крылышка - заставит и пить бросить и квартиру мамину (уцарство ей небесное) на благое дело отписать
типо - я умнее толпы этих христиан. .
Проблемы.
Потеря жизненных ориентиров при сильной депрессии.
Нарушения психики, узость кругозора, отсутствие понимания рядом с собой.
Отсутствие цели, работы, слабый дух, нет силы воли к сопротивлению, заложники системы, обстоятельств. Перечислять можно долго. Самое главное, что сектанты могут манипулировать сознанием, рассказыватя всякие ужасы. Люди слабые и постоянно смотрящие телевизор поддаются легче под влияние.
Что секта, что религия.... В чем разница? Крупное оболванивание или мелкое? Выбирать самим))
Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией.
Делайте выводы :)
Религия = секта .Почему вступают? Неверное воспитание, психологическая немощность, отсутствие образования - только некоторые причины
признанные КЕМ? большинством? большинство не ошибается?
долгое время большинство было уверено, что земля плоская и стоит на трех слонах и тп.
и что?
людям ближе тезисы и учения конкретной религии или секты.
или проще: там мозги лучше умеют промывать.
и что?
Мне кажеться психологическая неустойчивость и одиночество! "!! У каждого наверно свои причины!!
желание быть не таким как все, а может инакомыслие.. . или просто какой-нить шарлатан заманил к себе в секту, и бедолага никак не может от туда выбраться.. . бывает и такое)
Неуверенность в себе