Общество

Европа это концлагерь! Вы счастливы, что живете в России?

Прочел на Инофоруме "Путешествие в центр Европы. Записки лягушки-путешественницы" http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/puteshestvie_v_centr_evropy_zapiski_lyagushki-puteshestvennicy/
Я не хочу в Европу! И не хочу что бы европа была у нас. И я СЧАСТЛИВ (!!!), что живу в России!
А я счастлива что живу в России и горжусь .А за границу только посмотреть и перенять у них что-то хорошее чего у нас нет. Исключительно только посмотреть.
Ермекбай Мадреимов
Лучший ответ
И слава Богу что такие как ты не хотят жить в Европе.
Прочитал статью. Просто обычное описание мелких жизненных проблем. Ничего особо страшного в этой Европе нету %)
Да, я счастлива что живу в России. Но покататься по Европе хотела бы. . Да и вообще во многих странах побывать хочу...
Я бы хотела почитать такую же статейку от европейки, которая приехала к нам в РФ пожить. . Выбрала какие-то незначительные моменты и мусолит их. У нас бы так природу берегли от варваров-людей.
Don Karleon
Оттук Калдан О, там таких много. Поищите. Полячка одна писал свои заметки, немец, китаец. В общем - ищите.
Я в этом "концлагере "живу уже 23 года. Что-то еще даже не исхудала..::))
Ярослав Гнатюк
Это и есть, наверное, патриотизм. Только мало быть счастливым, живя в России, как-то не хватает для существования одного счастья....
А ты ещё что-нибудь почитай. Так, для разнообразия.... А ещё лучше - навестить старушку Европу.. Ну, чтобы из первоисточников, а потом - радоваться))
Оттук Калдан В моей домашней библиотеке около 2000 томов. А в вашей?
А я счастлива и живу отлично! Ни в какую ЗАГРАНИЦУ НЕ ХОЧУ !
очень
Нравится! Живите.
Если это можно жизнью назвать...
Оттук Калдан Вы видели другую?
Я прожила в Европе 15 лет, в Германии. Уехала, потому что муж получил место постоянного профессора в одном из университетов Флориды. Жизнь в Европе просто великолепна. Не знаю, почему автору статьи там не понравилось. Наверное в Германии лучше, чем в Бельгии. Продукты в Германии очень хорошие. Я как правило пользовалась магазинами экологически чистых продуктов. Оно дороже, но я никогда не гонюсь за дешевыми продуктами. Обучение в школах в Германии очень хорошее. В гимназии изучают 34 иностранных языка. причем на очень высоком уровне. По- моему на концлагерь похожа Россия. Я счастлива тем, что уже более 19 лет не живу в России.
Оттук Калдан как прекрасно что вы уехали из России. Я искренне этому рад.
Главное-то не в "концлагере", а в том, что законы есть и они соблюдаются неукоснительно всеми.
Не то, что у нас - гуляй, не хочу.
Тащим все, что плохо лежит, леса вырубаем, по дорогам между машинами гуляем и т. д. , и т. д.
Уничтожаем сами себя по-тихоньку, но зато не в "концлагере". Хотя это еще как посмотреть...
Только почему-то большинство уезжает именно туда, и с России, и с Украины и с других стран СНГ, а с "концлагеря", естественно, уже не возвращаются.. . как правило.. .
Может они все глупые?

вообще то стоит мнение свое составлять не на основе записок....
Если судить по статьям и зомбоящику, такое мнение вполне закономерно. Каждый кулик свое болото хвалит. Вы бы съездили, сами посмотрели, чтобы составить более объективное суждение.
*****judoist *****
Очередня пропагандистская шняга.
нет.. . я в концлагерь хочу...
Adelya Ibraeva
Оттук Калдан Флаг в руки!
Эта Лягушка - чистейший провокатор, а вам бы не мешало самому сьездить в Европу, а не читать всякий бред и подсовывать его другим.
Алия Ибраева
Оттук Калдан Нужно ли пробовать навоз для того что бы узнать что он несъедобен?
Мне вполне хватает отзывов уже попробовавших. )))
Одно дело ездить на недельку - другое жить там.
Cергей Косяченко Зачем читать бред дуры. Сами бы съездили. Я 15 лет прожила в Германии , почти всю Европу объехала. Все не так , как она пишет.Лучше один раз увидеть. чем 100 раз услышать.
Пересекал я океаны и моря
Бродил по странам, островам и континентам
Но лишь Россия – родина моя
В моей душе всегда стояла монументом

Издалека, всем сердцем, сюда рвался
Как не был бы красив заморский рай
И прилетев, слезою пьяной обливался
По Невскому бродя, из края в край

И хоть шипят завистливые губы
Что, мол, пора Россию продавать
В военные, пока, не дуем трубы
Но кажется пора, ядрена мать

Пускай Европа нас считает дикарями
А Штаты пыжатся, пытаясь Русь сломить
Им остаётся только брызгаться слюнями
Нет силы в мире, Мать-Россию, покорить
И я хочу жить в России! А живу на Украине. Хотя тоже было бы неплохо жить и у нас, если бы не наше правительство
Женя Васильев А я - наоборот. Живу в Украине и не хочу жить в России. Каждому - своё.
хочу там жить!!!!
Тебе бы лучше проехаться на авто примерно из Брянска на Минск, потом на Польшу, Германию.. .
А потом тем же путем вернуться назад.. . Станешь другим человеком!

Я, например, после поездки европейскими дорогами, еще долго-долго метерился на наших...
Оттук Калдан И что? Я согласен на ЛЮБЫЕ дороги (даже на их полнейшее отсутствие) только из-за того что "Люблю я леса, яблоки с дерева, рыбалку, реки, общение с людьми знающих не тольлько цены в месном сельпо и интересующихся не только тем чем зарабатывают на жизнь...
И Слава Богу что Россия - не Европа. "!!!
Айдана Мухтарбековна Юлия ,Вы правы!
С Природой и людей тоже покалечили.
Cергей Косяченко Вы говорите о животных. Я живу во Флориде. У нас такая великолепная экология, что дикие звери в городе живут.белки, еноты , броненосцы. В озерах - аллигаторы и большие черепахи.исключительно чисто и могоэтажных домов нет. Университетский город. И в отличие от Сибири всегда тепло.
Kakoe glubokoe sablugdenie! W Ewrope lüdi gywut normalnymi 4elowe4eskimi kriterijami!
Patriotism -delo xorochee, no pregde 4em wydawat takie "ozenki" nugno ne tolko pobwat sdes, no i pogit nemnogo.
Togda wam stant jasno, gde nastojas4ij konzlager....
Cергей Косяченко Настоящий концлагерь– это Россия.
с одной стороны в России уровень жизни ниже чем в Европе, но я бы в Европу поехал только ради денег, скучно там у них, слишком цивилизованно все)))
Cергей Косяченко В том и ппрелесть. что цивилизованно. А в Россию даже съездить не хочется– цивилизации не хватает.
Конечно рад был когда жил))
А я счастлива, что живу в Европе и являюсь гражданкой ЕС! И в Россию ни за что бы не переехала.
Zhanka Khairulla
Я счастлива что живу в России. Представте себе, и никуда не собираюсь выезжать даже на отдых.
Юля Иванова
Cергей Косяченко А я счастлива тем, что уже более 19 лет живу не в России.
Европа, Европа. Нас и тут не плохо кормят.
Я живу в России, я здесь выросла и родилась и меня бы замучила ностальгия, если бы я уехала туда жить
Cергей Косяченко Ностальгия по России? Нонсенс. Единственное место, где я испутувала ностальгию– это как раз была Россия( приехала туда из Узбекистана) Ностальгия по родному югуы, по горячему солнцу, по родным горам. А ни в Германии, где я прожила 15 лет, ни во Флороде. где я живу сейчас никакой ностальгии не испытывала.
Нет! Во Франции намного лучше!
Я в швецию хочу
я счастлива)
Adelina Shunkevith