Общество
Что значит"валять дурука"?Эт как понимать?
Это как раз то, что мы с вами делаем на Ответах.
Это значит: Пинать балду, Валять Ваньку, страдать херней, крутить козявки, заниматься писюльками... и т. д. А точнее - ни хрена не делать, и при этом, быть внешним раздражителем для других!!!
Сергей Давыдов
Не согласен,что валяющий дурака является раздражителем,если он конечно не дурак.
1. Дурачиться, потешать других глупыми выходками, забавляться шутками.
2. Бездельничать, ничего не делать. Бить баклуши.
3. Вести себя легкомысленно, несерьёзно, поступать не так, как следует.
Дословно, валять озночало когда то кастрировать и именно это когда то не считалось чем то важным и первостепенным.
Это значит "Ваньку валять"..хе-хе..
Дурак- 1. Глупый человек (разг.) . Дураку не ум помешал. Поговорка. || Бранное слово. 2. Придворный или домашний шут в 18 в. (истор.) . 3. только с отриц. , в знач. сказуемого, с инф. Мастер, ловок на что-н. (разг. фам.) . Он выпить не д. ◊ В дураки — название одной из игр в карты. Оставить в дураках кого (разг. ) — 1) обыграть кого-н. в дураки; 2) перен. обмануть, поставить в глупое положение. Остаться в дураках (разг. ) — 1) проиграть в игре в дураки; 2) перен. быть поставленным в глупое положения, не добиться своей цели. Дурак дураком (разг. фам. ) — 1) очень глупый человек; 2) в глупом, в нелепом положении; 3) ничего не понимая. Первые дни на новой службе я сидел дурак дураком. Нашел дурака! или ищи дурака! (фам. ) — как бы не так! не стану этого делать! Валять дурака (простореч. ) — 1) дурачиться, потешать выходками; 2) делать глупость, плошать. Свалять дурака (простореч. ) — сделать глупость, оплошать. Сказать дурака кому (разг. ) — назвать кого-н. дураком; намекнуть кому-н. на его глупость. На дурака (делать что-н. ; простореч. ) — не серьезно, как попало.
ничего ни делать ни чем не заниматься
Это тоже самое, как воздух пинать, и баклуши бить, ну и как Балду пинать:)))
Значит ничего не делать.
Это значит ничего не делать.
Эт значит фигнёй страдать!
НЕ чем не заниматься бездельничать!!!