Общество

Зачем Россия взяла на себя грехи СССР, разве нельзя было их поделить на 15???

С чего вы взяли, что Россия взяла на себя все грехи СССР?
Россия взяла только внешние долги и соответственно собственность за рубежом. не больше и не меньше.
Женя Курносов
Лучший ответ
Дарья Сергеевна Если правопреемник, значит унаследствовала все, и грехи тоже. А что это с Вашим ником и баллами?
Это не Россия взяла, а так называемые руководители! ! Смешно и горько, что Россия расплачивается за долги СССР!!!!
Иван Комаров
Их не надо было вобще брать. Россия должна была официально заявить о наследии Р Империи и отказе от тоталитарного государства преступника, и вопросы были бы все решены и политическая грызня бы закончилась. Этого ждали все кто жил некогда в Империи, потому что совок был всем ненавистен. Но кгБэшная власть пришедшая в 90х распорядилась наследовать СССР, так как иное решение связало бы им руки. Таким образом взяв Имя постороннего государства, его герб и регалии, новое государство совершенно нормально документально наследует его убийцу.
Она сказала. " Я готова заплатить за вас дармоеды,. лишь бы вас никогда больше не видеть и не слышать" ,а эти альфонсы опять лезут со своими претензиями про оккупацию, про геноцид.
так МАМА же..)) ) Она всех убогих и сирых жалееет..))
антисемит ты!
ЧЕРТА ОСЕДЛОСТИ-она одна
и на 15 не делится
Бектас Булатов
Любимая Любимова причем здесь какие-то евреи, черта оседлости и семитизм?
какие грехи? чё за бред)))
ну.. у кого были"Закрома родины"???-правильно у РСФСР.. .
а вообще-то я что-то о грехах не знаю....
Асхат Калышев
Дарья Сергеевна СССР был безгрешен?
Затем
Islam Kadyrov
Потому как именно Москва имела большую подпитку с бывших стран СНГ, всё оседало именно в Москве
Анатолий Ковтун Так и сейчас..все гавно лезет в Москву.
Евгений Митюгов Сейчас может быть, но в Советские времена - это качественный хлопок, газ, нефть, фрукты, овощи
Когда крысы бегут с корабля во все стороны они не выясняют кто во всем виноват. Это же естественно - виноват тот, кто остается последним. На терпящих бедствие кораблях это обычно капитан. У нас Россия. Мы остались и вытащили ее из дерьма. Осталось отмыться и сменить гардероб.
Vahit Ozturk
а какие грехи то правда?
Ернат Сарбасов
Владік Пожарний Ну немного не правильно выражение. Не грехи, а долги.
Россия взяла на себя долги бывшего СССР, Но и долги других стран перед Россией тоже принадлежат ей. А их по подсчетам гораздо больше. Одного только золота белогвардецы вывезли сотни тонн. Франция, например, признала этот долг и частями возвращает. Так же и другие страны, не все, конечно. Многие помнят, что Ленин все Российские долги "простил",сказал, что большевики ничего ни у кого не брали.
Грехи шли в довесок к имуществу.
Rostislav Marchenko
Если бы мы поделили бы грехи на 15, то поделили бы и Россию на 15.
Надо бы было сделать, но получили как всегда .
Тогда в Сибири пришлось бы делить трубу, вклад то был общий !
Каждая республика посылала технику, специалистов, финансы от бюджета, всем миром строили !
Путин Беларусь даже не допустил к международному тендеру по сибирскому газу, в Сибири она строила от разведки до нефтепереработки !
Вот такие вот дивиденды от грехов !

Сейчас та же ситуация России с Ираком, Россия простила долги Ираку ( оплатила войну США ) 11, 5 млрд $ , но Ирак не пускает Россию к своим бывшим нефтегазовым обьектам, нужно платить, участвуй в тендере ..