Общество
__Почему ________________ Чем лучше узнаешь людей, тем больше начинаешь любить собак.??
Собака не может быть подлой, двуличной, сделать гадость исподтишка... " Хозяин погладил рукоюЛохматую рыжую спину: - Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою, Но все же тебя я покину. Швырнул под скамейку ошейникИ скрылся под гулким навесом, Где пестрый людской муравейникВливался в вагоны экспресса. Собака не взвыла ни разу. И лишь за знакомой спиноюСледили два карие глазаС почти человечьей тоскою. Старик у вокзального входаСказал: - Что? Оставлен, бедняга? Эх, будь ты хорошей породы... А то ведь простая дворняга! Огонь над трубой заметался, Взревел паровоз что есть мочи, На месте, как бык, потопталсяИ ринулся в непогодь ночи. В вагонах, забыв передряги, Курили, смеялись, дремали... Тут, видно, о рыжей дворнягеНе думали, не вспоминали. Не ведал хозяин, что где-тоПо шпалам, из сил выбиваясь, За красным мелькающим светомСобака бежит задыхаясь! Споткнувшись, кидается снова, В кровь лапы о камни разбиты, Что выпрыгнуть сердце готовоНаружу из пасти раскрытой! Не ведал хозяин, что силыВдруг разом оставили тело, И, стукнувшись лбом о перила, Собака под мост полетела... Труп волны снесли под коряги... Старик! Ты не знаешь природы: Ведь может быть тело дворняги, А сердце - чистейшей породы! "
Потому что собака - самый молчаливый и верный друг человека! И не предаст никогда!
Собака хоть и лает, но в спину хоть удара от нее можно не ждать....
Потому что друзья нонче виртуальные, а собаки такими быть не могут, они реальные друзья и верные!!!!
Александра Баранчан
привет цацуля !
Человек самое вредное из животных!
А что с остальным животным миром - дружбы тоже не состоялось?
...а чем больше в них разочаровываешься, тем больше пи... здиш кошаков.
собаки конешно прекрасны, но с ними скучно, уж очень они покорны преданны и однообразны
а вот люди....
чем старше становишься, начинаешь больше любить не только собак, но еще и хомячков и хорьков и сурикатов, еще годик другой и тараканы родными будут.. . печально.
А если долго общаться с собаками, то очень хочется пообщаться с людьми. Или это Вы так про людей!?)))
потому что собаки понимают, но не говорят!
И много собак полюбили?
Достоевский был прав: "Человек-это самое неблагодарное существо", разачаровавшись, кто-то обращается за помощью к своим домашним любимцам. А я, не теряю надежду...