Общество

Вопрос для ЭРУДИТОВ. Если ВСЕ произошли от Адама и Евы, то ПОЧЕМУ почти во ВСЕХ странах говорят на разных языках?

Ramin ///
Вавилонская башня - это миф. Законы развития языка повелевают, что в каждом обществе - даже самую маленькую, свои правила общаться. Зато ест сленг, диалекты и т. д. Кто можно повелит чтоб язык перестал развиваться. Попытки есть, традиция ест, но все таки язык развивается, иногда ради новые технологии, другой раз, отмечая личность, иногда для улучшения коммуникаций.
Елена Котельникова
Лучший ответ
Вавило́нская ба́шня (ивр. מגדל בבל‎ Мигда́ль Ба́вель) — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в первых девяти стихах 11 главы книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли в землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который «смешал» язык людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, легенда о вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.
Марина Ханина
Силён Сатана....
Мирза Гурбанов
Версия про Вавилон хороша, но кто сказал, что был один Бог? Столько разных народов на планете и у каждого были свои Боги и свои верования со своими трактовками появления людей т. п. (следовательно Вавилон отпадает иначе все народы Земли верили бы в одного Бога) . Значит изначально было несколько богов, каждый создал по Адаму и Еве, грубо говоря, и коль скоро у них разные созидатели, то и заложили они им разные языки. Как альтернативный вариант. Либо, коль допустим, что Бог один, он создал ни одного Адама и Еву, а несколько Адамов и соответственно Ев. Наделил их разными языками. Зачем? Хм.. . А смысл создавать их одинаковыми, верно?
Bauirjan Sembayev
Рахат Досмухамбетов А раз было такое дикое количество богов, как они, эти боги, договаривались о создании всего одной планеты (не отдельной для каждого народа), у них там что, типа, разные группировки все контролировали: вот майя - их боги ток их территорию осваивают, или тока в означенное время землю создают, а вот зулуссы.. египтяне... Эт я так, просто, подумалосСя...
А про башню в Вавилоне помните?
V.
V.i.p005
Видимо во время секса Адам много сказал непонятных слов, а зачаенные дети эти слова разобрали и развили до языков.
Больше всех повезло русскому ребенку его азбука оказалась лучшей в мире!
Как видишь букву так и читаешь! Полный кайф!
Lidia Semeikina
Потом еще в Вавилоне что-то замутилось...
Юрий Драгун
Андрей Кобылинский Марфуша, ты чё брови выщипала?Прямь не узнати тебя.И рассчесаласи наконец.Конеш, с нового-то года чепец не снимать.
Потому что во время строительства Вавилонской башни в наказание за дерзость люди были наказаны тем, что стали говорить на разных зыках :)))
Люди произошли от них, а разновидность языков в другой причине (типа люди говорили сперва на одном языке, и захотели они построить башню прям до небес. А бог возьми и надели их разными языками разговорными и не поймут друг друга люди и остались они ни счем)
Noel Callahan
Адам и Ева были разные по национальности.
Anahit Zatikyan
а про Вавилонскую башню ты ничего не знаешь?
вспомните вавилонскую башню, которую разрушил бог... до этого все говорили на одном языке
Пико *****
про вавилоновскую башню вспомни
они детей своих не воспитывали а выкинули.... как известно их воспитывали звери, вот от них и научились
Aibars Murat